четверг, 2 апреля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Гражданин Максим, это был первоапрельский розыгрыш, не более.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent выросла на 29,06%, до $33,04 за баррель по данным на 17:41 МСК. В моменте котировки достигали $36 за баррель.

Нефть резко подорожала на заявлении президента США Дональда Трампа о том, что добыча может быть сокращена на 10 млн баррелей.

Счастье близко. Сбрасывайте доллары.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В нынешних реалиях родилась интересная марксистско-коронавирусная модель взаимоотношения между государствами. Если по классике жанра вариант «Деньги – Товар – Деньги» с его многочисленными толкованиями до недавнего времени правил миром, то сейчас на первый план вышла формула «Маски – Пресс-конференции – Маски», когда движение медицинских товаров по миру приобретает характер круговорота в обмен на поддержание и повышение международного авторитета страны.

Сначала всем честным миром маски поставлялись в Китай, теперь Китай поставляет эти маски разным странам, в том числе в Россию, а Россия переправляет маски в Италию, США и другие страны, немецкие маски закупает сам Китай, переправляя обратно в Европу свои некачественные, от которых Европа отказывается и перегоняет их обратно либо в страны третьего мира, а то и в Россию… в общем, броуновское движение экспорта-импорта масок идётна благо всем – передав партию масок, можно считать и чувствовать себя благодетелем, воспевая своё милосердие и гуманизм на каждом углу.

Последний пример – вчерашний визит авиагрузовика Ан-124 в Нью-Йорк, который, как поведал нам Госдеп, прибыл - увы! - отнюдь не с гуманитарной помощью, в коей присутствуют и такие необходимые для самой России аппараты искусственной вентиляции лёгких, а с сугубо коммерческой миссией, оплаченной из карманов налогоплательщиков Соединенных Штатов.

Хоть и сам факт такого визита военного транспортника в условиях нынешних двусторонних отношений между Россией и США довольно отраден, но информационные восторги скабеево-симоняновской общественности по поводу произошедшего перформанса в очередной раз не разделяю и отношусь к нему, в первую очередь, как к жесту, но никак не к тенденции, а уж тем более не как к правилу.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

К вопросу о выключенных бортовых автоответчиках авиации НАТО над Балтикой.

В период с 23 по 29 марта дежурные истребители ПВО НАТО, выполняющие в Прибалтике задачи по плану миссии Baltic Air Policing, пять раз поднимались в воздух для дополнительной идентификации и сопровождения авиации Балтийского флота, выполняющей рейсы между Калининградом и остальной Россией и отрабатывающей мероприятия БП вблизи Калининграда.

В четырёх случаях, 24, 25, 26 и 27 марта, виновником торжеств был обычный транспортник Ан-26, а в одном случае, 25 марта, одинокий Су-24, выполнивший учебный полёт с авиабазы Черняховск в назначенный район Балтики и обратно.
Во всех пяти случаях автоответчики на бортах самолётов были выключены.

Это вовсе не говорит о том, что тут за штурвалами сидят сплошные нарушители, а штурвалами НАТО херувимы, просто тем, кто постоянно кого-то призывает укрепить меры доверия в каком-либо из регионов, надо в первую очередь посмотреть на своё заведование.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Министерство ВМС США приняло решение о снятии с борта атомного авианосца USS Theodore Roosevelt 2700 моряков и размещении их на объектах береговой инфраструктуры, включая гражданские гостиницы и пансионаты, о,Гуам на двухнедельный период карантина в связи с выявлением в экипаже корабля коронавирусной инфекции.

«Около тысячи человек уже на берегу. Я также хочу подчеркнуть одну вещь: мы не можем и не снимем всех моряков с корабля», - сообщил и.о. министра ВМС Томас Модли.

По словам Модли, у 93 моряков на борту «Рузвельта» получен положительный результат на вирус, а у 593 - отрицательный. Всего более 1200 членов экипажа на судне прошли тест на коронавирус, но результаты еще не готовы. Ранее заявлялось о почти двух сотнях военнослужащих, подвергнувшихся возможному заражению COVID-19.
By: via Оперативная линия ★