воскресенье, 17 мая 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

@grey_zone, благодарю за лестный отзыв, хорошие люди!
Удачи вам и всех благ!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня на мысе Канаверал, шт. Флорида, погода улучшилась, и по оценке специалистов NASA вероятность запуска космического челнока Х-37В близка к 80%.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Министерство иностранных дел Израиля заявило, что посол Китая в Израиле был найден мертвым в своем доме к северу от Тель-Авива в воскресенье.

Израильская полиция проводит расследование.

Ду Вэй, 58 лет, был назначен послом в Израиле в феврале 2020 года, в самый разгар пандемии коронавируса.
Ранее он был посланником Китая на Украине.

Смерть посла наступила всего через два дня после того, как он осудил комментарии госсекретаря США Майка Помпео, который выступил с критикой китайских инвестиций в израильскую экономику и обвинил Китай в сокрытии информации о вспышке коронавируса.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Смотрю вот на это должностное лицо Архангельской губернии, которое в конце первой половины мая говорит, что "мы приняли решение...", хотя решение тем единственным человеком, которые принимает решения, в отличие от всех остальных, их исполняющих, так уж здесь организовано - увы, было принято и озвучено на всю страну из телевизора ещё в начале апреля, и лишний раз убеждаюсь, что та монолитная и нерасшатываемая "вертикаль" вовсе вертикалью и не является.

Вспоминая самых могущественных императоров древности и предводителей некоторых режимов современности, пусть и тоже ставших достоянием новейшей истории, и того, что случилось в итоге с их "вертикалями" после их "ухода на повышение", то на этом небольшом примере архангелогородчины мне становится немного не по себе.

Что же касается самого заявления этого должностного лица Архангельской губернии, то надо говорить правильно: "Нас жёстко трахнули и мы исправились", а не какое-то там "мы приняли решение".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Общее количество повторно показавших положительную реакцию на вирус COVID-19 моряков из состава части экипажа авианосца USS Theodore Roosevelt, вернувшихся на его борт после изоляции на Гуаме достигло 13.
В добавок к ним обнаружили и ещё одного, больного туберкулёзом.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

"...настал тот самый момент, когда пора перестать быть вторичными и продолжать копировать придуманные в других странах и культурах алгоритмы, плохо и уродливо повторяя уже существующие модели..."
В условиях повсеместно насаждаемого диктата неважно чего — либеральных ценностей или цифровой стратегии — Россия как страна, имеющая опыт быть и идти в авангарде, могла бы предложить миру свободу. Какую? Да самую разнообразную! Свободу личности, свободу творчества, свободу мысли.

"Реализовать свободу нужно всецело через правовые механизмы и тем самым получить дополнительный фактор привлекательности страны. Ведь свобода — это то, за чем люди готовы ехать, то, за что они готовы бороться, это в современном мире уже награда, а не данность".

Хватит уже быть вторичными и скромно полагать, что нам нечего предложить миру, кроме нефти и оружия.

"Пора уже расправить плечи и вспомнить, кто мы. Цивилизация, предлагающая людям альтернативу. Народ, мыслящий масштабно и создающий великое. Наша миссия — спасать. Так давайте возьмёмся наконец за своё дело!"

Мадам! Я вас уверяю: стоит чуть приподнять свою прекрасную головку от соловьёвской ширинки и оглядеть не скрытые крышкой стола окрестности - ваше мировоззрение может претерпеть весьма заметные изменения.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Решением командующего ЮВО военнослужащим округа запрещено пользоваться мотоциклами. Под угрозой увольнения.

И это не СOVID-19. Это что-то из области исследований заслуженного сообщества " Jahrbuch für Psychoanalytische und Psychopathologische"
By: via Оперативная линия ★