пятница, 28 августа 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Командование NORAD сообщает, что сегодня дежурными истребителями F-22A вблизи побережья Аляски были идентифицированы и сопровождены три группы самолётов Ту-142 по три самолёта в каждой.

Не исключено, что одна из групп Ту-142-х прибыла к берегам Аляски через Северный Полюс из царства Северного флота.

Данное мероприятие, надо понимать, является одним из эпизодов продолжающегося учения ВМФ России "Океанский Щит 2020", как и состоявшиеся не так давно ракетные стрельбы ударных сил Тихоокеанского флота в Беринговом море.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Будучи, как говорилось в СССР, "нацкадром", я, возможно, не в полном объеме владею всеми семантическими особенностями, смысловой палитрой и глубинными образами, присущими великому и могучему, однако прекрасно понимаю разницу между "заимствованием" и "воровством".

Сказанное, в первую очередь, относится к ранее хорошо себя зарекомендовавшему по вопросам взаимного сотрудничества изданию EA Daily, которое, по всей видимости, получило новые инструкции из "информационного обкома" относительно моей "бандеровской телеги" и ясно определилось с тем, что в отношении канала "Оперативная линия" эти термины со стороны издания, равно как и журналистская этика, не применимы в принципе. Куда проще слово в слово передирать чужое, нежели генерировать свое или хотя бы ссылаться на авторство.

И это печалит в который уже раз.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Европейский филиал Пентагона, не особо скрывая детали, обнародовал ближайшие планы применения шестёрки В-52Н, развернутых в Европе при поддержки ещё пары В-52Н, но над американским континентом.

Пока всё идёт по плану и именно так, как утверждала ранее народная молва, правда немного ошибаясь в деталях, но это допустимо.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Спасибо, но я пока такой уверенности говорящих не разделяю.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Большое ВКС начало подготовку по нанесению условных "ответно-встречных" ударов по старушке Англии за то, что она приютила у себя шестёрку американских Стратофортрессов.

Живая и своевременная реакция планировщиков ГШ ВС России на внешние раздражители очень кстати и всегда доставляет приятные моменты.
By: via Оперативная линия ★