воскресенье, 15 марта 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

С удивлением и негодованием воспринял проскочившую мимо всех федеральных СМИ новость о том, что независимые российские СМИ объединились в организацию «Синдикат-100», целью которой является независимое освещение проблем в стране. В «Синдикат-100» вошли ведущие либеральные и ооппозиционные издания: телеканал «Дождь», «Новая газета», «Эхо Москвы», «Медуза», «Кавказский узел», издательский дом «Алтапресс» из Барнаула,петербургское интернет-издание «Бумага», газета «Егоршинские вести», издательские дома «Имидж-пресс», «Крестьянин», «Такие дела», интернет-журнал «7×7» и другие.

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов объяснил, что идея синдиката в том, чтобы самые интересные публикации на самые острые темы выпускать одновременно на всех площадках.

«Против нас, против всех собравшихся здесь, работает гигантская, обслуживаемая бюджетом, машина. Но мы можем [ответить]. Самые интересные наши публикации на самые острые темы выпускать одновременно на всех площадках, чтобы их читало гигантское число людей».

Конечно, заявленная информационная мощь поражает воображение, но она, надо признать, не от хорошей жизни. По сути они подают себя как "независимые СМИ", а на деле их всех в один скотоприемник загнали и будут сейчас бабки кидать самым прытким. Сами они их, увы, уже зарабатывать не могут.

Я все понимаю. Я понимаю, что на фоне оскудения газпромовской мошны и падения интереса к российскому неолиберализму со стороны заграничных друзей, издания, которые еле концы с концами сводят, собрались в кучу для того, чтобы в единой сети репостеров репостить друг друга и с единого общака бабки делить.

И я возмущён. Возмущён и оскорблён до глубины души. Почему в состав синдиката не приглашен канал «Оперативная линия»?! Почему я опять остался в стороне от семян небесной благодати в виде вечнозеленых американских долларов и радужных евробонов?!

Очень обидно…
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

С набирающим в России силу трендом по введению дистанционного обучения и даже работы из-за угроз, вызванных коварными вирусами, в ближайшее время прогнозирую резкий рост числа доныне находящихся в тени видных телеграмных специалистов в околовсяческих областях.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В период с 09 по 10 марта авианосно-многоцелевая группа ВМС Франции с флагманом - авианосцем FS Charles de Gaulle, в которую помимо двух французских ракетных фрегатов и, оценочно, атомной подводной лодки FS Casabianca (S603) для усиления включены фрегат ВМС Германии FGS Lubeck F-214, фрегат ВМС Бельгии BNS Leopold I F930, фрегат ВМС Испании SNS Blas de Lezo F-103 и фрегат ВМС Португалии NRP Corte-Real F332, у берегов Португалии совместно с ВВС этой страны провела интенсивные практические авиационные тренировки по управлению истребителями разных типов и национальной принадлежности, а также по отражению гипотетических угроз из воздушной сферы.

Что характерно, как и в случае с поступающими по полуподпольным каналам от "острожных победителей", что в Атлантике все басурмане были условно поражены и разгромлены (на эту тему в канале О.Л. чуть позже будет размещено отдельное сообщение), в официальном докладе ВМС Франции указывается, что всё басурманское, но уже на их лад, было тоже отражено и условно разгромлено.

В этом прелестном противостоянии слов "условно", находящихся по разные стороны баррикад, и есть квинтэссенция большинства победоносных итогов современных баталий "больших" стран.

Пусть они такими условными и остаются как можно дольше.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Наслаждаясь реляциями Минобороны и профильных СМИ о полетах Ту-142МК над морем Бофорта, не могу понять одного - на кой ляд полеты противолодочной авиации спланированы над cgkjiysv ледовым покровом?

Могу только предположить, что либо планировщики ВМФ не в курсе предназначения и ТТХ этих самолетов (что очень маловероятно), либо из-за безрыбья и необходимости угодить начальству, требующему "экшена" (что самое вероятное), отправили хоть что-нибудь в качестве сил обозначения.

Как говорится, за неимением горничной имеем садовника.
By: via Оперативная линия ★