среда, 1 января 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/new_militarycolumnist/25680
Очередное подтверждение статуса "сказочный долбаёб", присущего автору этого дегенеративного канала, бездумно ворующего любые темы, абсолютно не вдупляясь в содержание.
Тьфу.. уёбище тупорылое...
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пентагон продолжает усиливать свой контингент на Среднем Востоке.

В настоящее время на Азорские острова перелетают сразу три самолёта сил специальных оперций МС-130, откуда, сделав кратковременный пит-стоп, продолжат путь через Средиземное море в сторону Иордании-Ирака.

Оценочно, на канадский Галифакс недавно перелетела летающая гаубица АС-130, откуда, сделав кратковременный пит-стоп, продолжит своё путешествие в восточном направлении.

За текущие сутки самолётами военно-транспортной авиации С-17А выполнено не менее семи рейсов, оценочно, с авиабазы Joint Base Lewis-McChord, шт. Ващингтон, в направлении аэродрома военной базы Fort Bragg, шт. Северная Каролина.

Не менее двух С-17А, вылетевших ранее с аэродрома военной базы Fort Bragg, шт. Северная Каролина, сейчас находятся в Атлантике на том же маршруте, что и первые ночные три С-17А.

Вполне возвожно, что массовое движение самолётов специальной авиации МС-130, АС-130 вызвано и ротацией сил США, дислоцированных в передовых районах, но с учётом последних событий в Ираке нельзя исключать и усиление существующей группировки.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/19973
Энтузиасты бодибилдинга статистики могут, благодаря неравнодушным наблюдателям, насладиться перечислением конкретных бортов.
Один - не установлен.
164415 DW-415 F/A-18D
164532 DW-532 F/A-18D
164712 DW-712 F/A-18C
164912 DW-912 F/A-18C
194947 DW-947 F/A-18D
164958 DW-958 F/A-18C
164954 DW-959 F/A-18D
165182 DW-182 F/A-18C
165198 DW-198 F/A-18D
165200 DW-200 F/A-18C
165205 DW-205 F/A-18C
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Внимательный и неравнодушный к ратным делам родного Отечества человек наверняка для себя отметил, что количество видеороликов, открытых для всеобщего обозрения трудящихся и их патриотического воспитания, где дежурные истребители ПВО моей страны сопровождают вражеские самолёты, выполняющие различные миссии вблизи границ России, с июня-июля 2019 года стараниями очень важных и сурьёзнейших людей из одного ведомства сведено к нолю.

Это сделано вовсе не потому, что русские асы на своих прекрасных машинах стали меньше летать или заметно хуже стали выполнять задачи по контролю воздушного пространства, отнюдь - Минобороны еженедельно публикует лубочные картики ни о чём "100500 истребителей поднимались в воздух 100501 раз для перехвата (лёгкая судорга) 100502 целей", а из-за архаичных глупостей времён позднего мезозоя, которые прописаны со 100-яким толкованием в некоторых рукдоках людьми, которые мало себе представляют день сегодняшний и, что самое важное - завтрашний, но зато хорошо впитавших в себя правило "Всё новое, непонятное и хоть как-то похожее на один из вариантов толкования рукдоков, должно быть запрещено, а виновные наказаны и с позором выгнаны".

И это очень печально.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Кстати, на Азорских островах до сих пор сидят в ожидании продолжения перелёта с авиабазы MCAS Beaufort в направлении арабских прерий 12 истребителей F/A-18 C, D из состава 251 VMFA.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Как нашим русским парням, так и братьям-украинцам, по сути - тем же парням, стравленным между собой, между нами беспринципными политиками и пропагандистами на зарплате, беспрерывно срущими в головы своей херней о ненависти и взаимной убогости...

Я просто хочу пожелать в этом 2020 году всем вам ноль. Ноль в погибших, ноль в раненых, ноль в ненависти, искусственно насаждаемой пропагандонами.

Каждая страна имеет неотъемлемое право идти по собственному пути, определяемому народом - хех, фантазирую...

В общем, пацаны, поздравляю с наступающим Новым годом. Бажаю в Новому році щастя та всіляких гараздів.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Американские военкоры сообщают, что в ближайшие дни военный контингент армии США, дислоцированный в арабских странах, может быть увеличен на 4 тысячи штыков.

Кроме этого, весьма вероятно, что корабли амфибийно-десантной группы ВМС США с флагманом USS Bataan с морпехами из состава 26th Marine Expeditionary Unit, находящиеся сейчас в Атлантике к юго-западу о пролива Гибралтар, более быстрыми, формированными темпами начнут переход в зону ответственности 5-го оперативного флота ВМС США.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

На борту трёх самолётов С-17А находятся до 500 бойцов с вооружением из состава 82 бригады ВДВ армии США.

Предварительный пункт назначения - Кувейт.
————————
P.S. Давным-давно одна могучая северная страна тоже имела такой уровень боевой и технической готовности своих войск, что могла тоже в новогоднюю ночь с блеском проводить военные операции в Афганистане!

Но теперь это всего-навсего приятные воспоминания о былом.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Командование ВВС США в Индийско-Тихоокеанском районе с 13.00 31 декабря 2019 года после двух дневной паузы возобновило патрулирование воздушного пространства Японского моря самолётами RC-135S Cobra Ball.

Южнокорейские СМИ сообщают, что северокорейский Ким Новый год начал с громкого заявления, что Мир скоро увидит новое стратегическое оружие Северной Кореи.

Так что в ближайшие дни RC-135S без работы не останутся.
By: via Оперативная линия ★