четверг, 11 апреля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/sashakots/8477
Шура, приветсвую тебя, дорогой!
По моему любимому вопросу "выключенных транспондеров на самолётах НАТО" вынужден констатировать, что Владимира Владимировича его бестолковые подчинённые разных уровней опять ввели в заблуждение, а он был вынужден за них краснеть перед своими зарубежными коллегами (спойлер - вертолёт в телефоне для Оливера Стоуна).

Самолёты НАТО, Шура, и Арктика здесь никакое не исключение, уже давно ходят исключительно с тублером на транспондере в положении ON.
И даже на своих бомбардировщиках, Шура, негодяи американцы обязались сами перед собой установить автооответчики в качестве апгрейда к году так 2021-му, если ничего не путаю, чего никак нельзя сказать об отечественном люфтваффе.

Вообще, Шура, ты бы подсказал бестолковым подчинённым Владимира Владимировича, которые ему речи готовят, что им почаще надо бы отрывать свои ведомственные зады от ведомственных кресел и посматривать не только в мониторы ведомственного компьютера, на котором кроме их любимой программы PowerPoint больше ничего не установлено, но и на ресурсы типа planeradar.ru - там всё их враньё и некомпетентность очень хорошо видны.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Для камрадов из каналов @aviadispet4er, @wingsofwar, @aviachatchannel очередной сюрприз:
переговоры борта "Победа 281" с диспетчером во время инцидента с собакой на взлётно-посадочной полосе аэропорта Петрозаводск.
https://rg.ru/2019/04/11/reg-szfo/v-petrozavodske-samolet-poshel-na-vtoroj-krgu-iz-za-sobaki-na-polose.html
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15728
11 апреля силы Северного флота продолжили будоражить тихое и размеренное течение норвежской и английской военной жизни.
Сегодня в район выполнения ракетных стрельб таркр "Пётр Великий" и ркр "Маршал Устинов" сходили два противолодочных самолёта дальней зоны Ту-142, два бомбардировщика Ту-22М3 в сопровождении нескольких истребителей прикрытия МиГ-31.
Нуждающихся в воздухе заправлял самолёт заправщик Ил-78.
Весь мир в труху, как говорится.

В своих зонах ответственности самолёты Северного флота и ВКС России сопровождали истребители ПВО Норвегии и Великобритании.

#КакНадоПравильно ОрганизовыватьБоевуюПодготовку
#БеритеПримерС_СеверногоФлота
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

​​СК РФ предъявил обвинение в растрате главе Дербентского района Республики Дагестан Магомеду Джелилову.

Следственным комитетом России во взаимодействии с другими правоохранительными органами продолжается целенаправленная работа по декриминализации Республики Дагестан.

ГСУ СК главе Дербентского района Дагестана Магомеду Джелилову предъявлено обвинение по трем эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ "Растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения".

Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Джелилов был задержан в среду и доставлен в Москву. В районной администрации были проведены обыски.

Следствие считает, что в 2015 году Джелилов безвозмездно и незаконно передал своим родственникам в собственность три земельных участка общей площадью 3 га, расположенных в Дербентском районе вдоль федеральной дороги "Кавказ".

Кадастровая стоимость земли составляет более 3 млн рублей, по предварительным данным, рыночная стоимость участков может достигать свыше 20 млн рублей.

Северный Кавказ
By: via Оперативная линия ★