воскресенье, 22 августа 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Министр иностранных дел Украины Дмитро Кулеба информирует, что вчера в аэропорту Борисполь приземлился военно-транспортный самолёт национальных ВВС Ил-76МД, который доставил из Афганистана на нэньку около 83 пассажиров, из которых 31 были украинскими подданными, остальные, не подданные, работали корреспондентами агентств "Свободная Европа", "Wall Street Journal", "USA Today", состояли в группе борцов за права человека, а также, для пущего драматизма, были слегка разбавлены сословием причитающих афганских женщин и их многострадальных детей.

Отдельно обращается внимание, что никаких служебных собак на борту военного транспортника во время совершения им эвакорейса не было.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Читаю, как по указанию Министра обороны США коммерческим авиакомпаниям Америки предписано зарезервировать от 6 до 18 бортов от каждой из них для оказанию помощи Пентагону в деле эвакуации афганских граждан, решивших под шумок всеобщего хаоса из феодального общества сразу перепрыгнуть минимум две стадии диалектического развития человечества и оказаться в обществе единоразовых долларовых выплат, терпимости к выбору полового партнёра и коленостояния перед неграми.

Интересно, нечто подобное в виде островков здравого смысла осталось ли в мобилизационных планах самой лучшей страны на Земле?

Понятное дело, если бы сегодня в 21.00 мне телевизор вновь бы показал дорогого моему сердцу и живого Леонида Ильича, а за окном были бы прекрасные 70-е года века прошлого, данный вопрос был бы абсурден ввиду очевидности на него ответа, а вот в отсутствии Леонида Ильича возникают сомнения возможно ли такое ныне?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

"Источники и собеседники" агентства ТАСС информируют.

Вчера в Казани в национальной художественной галерее "Хазине" открылась выставка работ уважаемого Министра обороны С. Шойгу.
В экспозицию вошли 83 картины и 17 изделий из дерева.

"Эта выставка показывает многогранное творчество этого выдающегося человека.
Экспозиция характеризует Сергея Кужугетовича, как очень многостороннего и естественного человека", - сказал первый вице-президент РГО, академик РАН Н.Касимов на официальном открытии выставки.

Открытие экспозиции сопровождалось литературными чтениями рассказов С.Шойгу, которые озвучил актер театра и кино, телеведущий Вячеслав Разбегаев.
By: via Оперативная линия ★