пятница, 10 сентября 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

«Умное голосование» присвоили и запретили

Проект «Умное голосование», предполагающий голосование на выборах против «Единой России» (за наиболее достойного по мнению организаторов проекта из представленных кандидатов), запрещен Арбитражным судом Москвы к выдаче поисковиками Google и Yandex.
Причиной стал иск ООО «ВУЛИНТЕРТРЕЙД» (0571010740) из города Невинномысска Ставропольского края к поисковикам с требованием о прекращении нарушения исключительных прав на товарный знак. Право на товарный знак «Умное голосование» зарегистрировано 29 июня 2021 года и по меркам России за невероятно быстрый срок – меньше месяца.
Более того, ООО «ВУЛИНТЕРТРЕЙД» занимается оптовой торговлей сельскохозяйственным сырьем и не имеет никаких иных зарегистрированных товарных знаков. Компания имеет около 40 млн. оборотных средств за 2020 год и в штате оформлено 3 сотрудника.
Конечно, если бы речь шла не об «Умном голосовании», а о другом товарном знаке, то тут есть все основания для оспаривания как самой регистрации товарного знака, так и решения суда. Ибо какое отношение имеет организация, выращивающая баранов и торгующая овечьей шерстью, к умному голосованию.
Тем не менее, я бы оспорил регистрацию товарного знака. Поскольку предвижу, что следующим шагом будет претензия в AppStore и Google Play об удалении приложения, как нарушающего товарный знак.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Если отбросить много непонятных обывателю слов про единый рынок газа и нефти, которых у Белоруссии нет и не будет, общую методологию учёта косвенных налогов, единую промышленную политику и права хозяйствующих субъектов, 28 программ интеграции России в Белоруссию и наоборот, то единственное о чём по-настоящему договорился на вчерашней встрече уважаемый Александр Григорьевич с уважаемым Владимиром Владимировичем в деле создания единого государства, так это о том, что общий объём кредитов, в очередной раз предоставленных Россией Белоруссии с сегодняшнего дня и до конца 2022 года составит около 650 миллионов долларов (прошу заметить, что не Евро, не Юаней и не Тугриков с Рублями).

По главным вопросам: кто будет общим президентом, будет ли российский и белорусский народ на выборах в Госдуму единого государства в 2098 году единогласно голосовать за партию "Единая Р-Б" и кто будет печатать бумажные деньги для витебского и костромского Вани пока принципиального согласия снова не достигнуто.
By: via Оперативная линия ★