суббота, 5 января 2019 г.

Шереметьево занял первое место в рейтинге самых пунктуальных аэропортов мира

Аэропорт Шереметьево (SVO) был признан самым пунктуальным среди крупных аэропортов мира за 2018 год. Об этом говорится в докладе, опубликованном по итогам исследования британской аналитической компании OAG.

По его данным, задержка 87% рейсов, вылетевших и прилетевших в Шереметьево в 2018 году, составляла не более 15 минут. Аэропорт переместился на первое место с третьего, которое он занял по итогам исследования 2017 года. Второе и третье место заняли аэропорты города Доха, Катар (DOH) и Миннеаполиса, США (MSP) с 84,91% и 84,02% рейсов соответственно. Первое место среди самых пунктуальных малых аэропортов занял аэропорт Минска (MSQ), 92,35% его рейсов прилетают и улетают вовремя или с минимальной задержкой.

Самой пунктуальной авиакомпанией по итогам исследования была признана панамская Copa Airlines. Латвийская национальная авиакомпания AirBaltic, четыре года подряд занимавшая первое место среди самых пунктуальных авиаперевозчиков в мире, в 2018 году опустилась на второе место.




Автор: (Chernov) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/sheremetevo-zanyal-pervoe-mesto-v-reytinge-samykh-punktualnykh-aeroportov-mira.html