понедельник, 27 июля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

У Армении есть все основания для переживаний, потому что это два совмещённых учения, с довольно не обычным характером проведения:
- воздушная часть - ежегодные "Turaz kartali", которые обычно проходят в сентябре и в этом году должны были проводиться в Турции;
- сухопутная часть - ежегодные "Нерушимое братство", перенесеное с июня из-за пандемии. Однако, ареал его проведения немного расширен - добавлен новый район у Баку.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Гражданин Стефанович, при выходе в тираж с очередной глубокомысленной словесной эквилибристикой применительно к стратегическим атомоходам, необходимо более предметно понимать суть выдаваемых на гора "умных" советов.

О каких дополнительных уведомлениях при выполнении запусков подводной баллистики вообще идёт речь?

ВСЕ страны, в составе ВС которых есть стратегические атомоходы, ВСЕГДА заблаговременно уведомляют общественность о стрельбах любого содержания.
На то есть, как двусторонние, так и международные правовые акты.

Вам для справки из новейшей истории:
- оповещение о стрельбе с борта атомохода USS Maine (SSBN 741), выполненной 12 и 16 февраля сего года, было озвучено по международным каналам примерно за неделю до самого события;
- оповещение о стрельбе с борта французского атомохода Le Téméraire (S617), выполненной 12 июня сего года, было озвучено по тем же каналам примерно за месяц!! до самого события.

Стрельба с борта отечественных бумеров, в плане такой же заблаговременной просветительской работы с мировой общественностью, никакое не исключение.

Что же касается кратно муссируемого тезиса, сочинённого недалёкими людьми, якобы об "ущербности" организации дежурства российских бумеров у причала, то надо привести аргументы, чем уж так плох таковой подход к делу, присовокупив к этим аргументам статистические данные о том, сколько, когда и каких российских бумеров одновременно с теми, которые дежурили в базе, были на боевой службе в удалённых районах океана.

Но так, как ни вы, ни другие аналитические аналитики не осведомлены от слова "ни разу" с такой статистикой, то у народонаселения нашей страны только и остаётся, что небогатый выбор читать газету "Коммерсант", где видные "эксперты" страдают горючими слезами за родное Отечество, что, в общем-то, ничуть не мешает военно-морскому каравану идти вперёд и совершенствовать свою организацию и оттачивать детали планирования и применения.
By: via Оперативная линия ★