воскресенье, 29 марта 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

На фоне экономического кризиса:

В США принят билль о втором антикризисном пакете, предусматривающем финансовые выплаты гражданам и бизнесу, а также формирование основных фондов (всего около $2 трлн).

В России подписан указ о дополнительном налогообложении граждан и бизнеса, благодаря которому в бюджет поступит дополнительно более 100 млрд рублей.

Таким образом, в сложные времена:

В США - госбюджетом поддерживается население и бизнес;

В России - населением и бизнесом поддерживается госбюджет.

Резюме: в России всегда сложные времена, ибо ничего не меняется. Стабильность и постоянство - из числа добродетелей.

P.S. Ах да, извините, меняется... Бензин дорожает.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Министерство здравоохранения Нидерландов забраковало почти половину медицинских масок, импортированных из Китая и отказалось от использования поставленной китайцами продукции.

Капризные голландцы выяснили, что из 1,3 млн поставленных китайским производителем масок FFP2, предназначенных для использования персоналом медицинских учреждениях при лечении критически больных пациентов с инфекцией Covid-19, 600 тысяч не соответствуют предъявленному стандарту качества KN95. Они плохо прилегают к лицу или имеют дефектные мембраны и фильтры. В итоге ни о какой безопасности не может быть и речи.

Распространение по медучреждениям китайских масок приостановлено, а те, которые попали в больницы, остаются на складах и не используются - врачи предпочитают стерилизовать уже использованные маски и затем надевают их снова.

#покупайтероссийское
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Исполняющим обязанности директора Института теоретической и экспериментальной физики имени Алиханова назначен генерал-майор полиции Игорь Божков. Он дослужился до должности начальника УВД на московском метрополитене. В 2016 году Божкова уволили из МВД после подозрений в передаче взятки. Полицейский свою вину отрицал.

...

Я князь-Григорию и вам
Фельдфебеля в Вольтеры дам,
Он в три шеренги вас построит,
А пикнете, так мигом успокоит.
By: via Оперативная линия ★