суббота, 16 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/south0wind/629
Спасибо за информацию.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/mig41/2659
Для создания обстановки абсолютного ЛУКОМОРЬЯ надо ещё упомянуть, что в обязательном порядке будут проверены выведенные в этой же лаборатории генно-модифицированные эталонные особи боевых комаров Aedes albopictus и Aedes aegypti, сородичи которых ранее уже были переброшены из Грузии на территорию России, вместе с зомби-кабанами, проникшими на Ставрополье через Шатойское ущелье оттуда же.
И к этому добавить : "Век воли не видать!"

P.S. Сказочники.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15031
По вчерашнему полёту бомбардировщиков Ту-22М3 в Чёрном море:
всего в небе Чёрного моря отрабатывали задачи как самостоятельно, так и во взаимодействии с ракетным фрегатом "Адмирал Макаров" не два, как нам всем рассказали СМИ и многочисленные телеграмные горе-обозреватели, а четыре бомбардировщика Ту-22М3 в сопровождении самолёта ДРЛО А-50.

Кстати говоря, соответсвующие силовые ведомства предупредили о том, что по 19 марта вкличительно в Чёрном море выполнение боевых упражнений силами Черноморского флота и не только будет продолжено.

Так что не исключён вариант, что и в начале следующей недели мы про боевую учёбу черноморцев что-нибудь позитивное для всех нас услышим.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пакистан снова продлил блокаду движения транзитных авиарейсов через своё суверенное воздушное пространство.
Теперь сразу до понедельника.
Срок окончания очередного ограничения - 13.00 мск 18 марта 2019 года.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15095
Любителям статистики.
Номера двух пришедших сегодня в Англию бомбардировщиков В-52Н - 61-0015 и 60-0032.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

@wingsofwar, камрады, мне уже сказали, что это какой-то баг в ТЛГ присутствует при репостинге аудиклипа, но буду вам благодарен, если вы как-то укажете адресата субботнего подарка. Спасибо.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

18 марта 2019 года начинается активная подготовительная фаза моей любимой ежегодной полярной экспедиции "Барнео".
Как и в прошлые годы, «Барнео» начнет свою работу в конце марта, начале апреля, именно в этот период наступает самое подходящее время для строительства лагеря и погода становится относительно комфортной для Арктики.

В настоящее время специалисты авиакомпании АЭРОГЕО, г. Краснояркс, ведут подготовительную работу по отправке на Северный Полюс своих традиционных двух экипажей на вертолетах Ми-8Т.
Старт экспедиции назначен на 18 марта.

P.S. Если бы у некоторых руководителей из одного весёлого ведомства хватало ума, решительности, организаторских способностей, кое-какого стратегического мышления, подкреплённых хорошим техническим состоянием кораблей отечественного ВМФ, то эту экспедицию уже давно можно было бы совместить с неким русским аналогом американского учения ICEX, на котором подводные лодки США и НАТО вместе с представителями промышленности и науки отрабатывают практические вопросы и изучают тонкие материи гидроакустики, применения оружия и маневрирования подо льдами.

Но так, как таковых у руководителей одного веселого ведомства нет, то эспедиция "Барнео" остаётся имеено такой, какая она есть - вотчиной бородатых полярников разных стран, туристов, выкладывающих не один десяток тысяч евро за возможность перелёта в полярный лагерь "Барнео" и совершения лыжной прогулки к Северному Полюсу и энтузиастов Арктики, на которых, зачастую, вся эта прелесть пока ещё держится.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15094
По уточнённым данным не один, а два бомбардировщика В-52Н сейчас на подлёте к английской авиабазе Фейрфорд.
Так что сегодня вся шестёрка Стратофортрессов будет в сборе.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

@aviadispet4er, товарищи, в вашем сообщении укажите, пожалуйста, отправителя субботнего подарка.
Заранее благодарю.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Когда я читаю многочисленную аналитическую аналитику о том, что льды Арктики почти расстаяли, акватория Северного морского пути очень скоро будет уже полностью свободна ото льда, добывать нефть с газом в арктических морях станет очень дёшево, а Ашот Карапетян (это вымышленный персонаж) с пляжа из-под Дагомыса перенсёт свой пункт проката бананов и плюшек для отдыхающих в солнечный город Тикси, то всегда обращаю свой взор на мои любимые руководящие документы различных Министерств и ведомств России, составленные на основе данных спутникого и авиационного мониторинга ледовой обстановки в Арктическом океане.

И что должно быть очень удивительно для арктическо-аналитических аналитиков, в этих документах есть сведения, способные поколебать их непоколебимую веру в глобальное потепление и слепую веру в сводки Госдепа, НАТО. и газеты Нью-Йорк Таймс.

На картинке ниже по состоянию на 12 марта 2019 года фиолетовым цветом показаны границы льда тольщиной от 10 до 30 сантиметров, зелёным - однолетний лёд толщиной от 30 сантиметров до 02 метров, коричнвым - такой старый, древний и толстый лёд, что вам и не снилось, штриховкой обозначен припай - сезонный дёд с толщиной до нескольких метров.

Так что ледоколы стране будут нужны, кто бы и что ни говорил по этому вопросу, затраты на добычу нефти с газом в обозримой перспективе будут не такие скромные, как хотелось бы Игорю Ивановичу Сечину, Ашота Карапетяна с бананами и плюшками жители Тикси и военнослужащие формируемой там дивизии ПВО увидят не скоро, а американским военным пароходам, которые летом собрались в вояж по акватории Северного морского пути, надо будет очень тщательно подойти к вопросам планирования маршрута своего перехода и мер его всестороннего обеспечения.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Ещё, минимум один стратегический бомюардировщик В-52Н сейчас находится на перелёте из США в Великобританию.
По состоянию на субботнее утро в Англии находится уже 4 борта, тот будет пятым.

Если у кого-то складывается впечатление, что почему перелетаело сначала 3, потом ещё один, а потом ещё один, то пусть себя не тешит мыслями о каких-то технических трудностях самолётов 2 BW - всё это предусмотрено сценарием проходящих учений, о которых я писал выше.
By: via Оперативная линия ★