четверг, 7 ноября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/fighter_bomber/2524
Это очередные "арабские боты-муджахиды" уже в пятый раз внезапно напали на ниучёмниуиноуатого "побирающегося на пропитание телеграмного нищего". Ага.
Чёта ржу.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Командование ВВС Норвегии по результатам опытной практической эксплуатации объявило о переводе всех своих истребителей F-35A, расквартированных на авиабазе Ørland Air Base, в статус сил имеющих начальную готовность к применению по назначению.

Достижение статуса полной операционной готовности тоже не за горами.
Напомню, что уже весной следующего года эти истребители примут непосредственное участие в выполнении задач НАТОвской миссии Islandic Air Policing в Исландии.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вы, вообще, можете себе представить чисто гипотетическую ситуацию, когда 12 самолётов ВКС России, из них девять те, которые способны решать стратегические задачи в соответсвующих разведывательно-ударных контурах, оказываются на расстоянии около 100 километров от Нью-Йорка с Гротоном или Лос-Анджелеса с Бремертоном, где без всякого сопровождения и противодействия со стороны NORAD и других подразделений ВС США, выполняют свои задачи на протяжении нескольких часов, после чего демонстративно удаляются восвояси, а ведущие околокормушечные американские СМИ вместе с должностными лицами Пентагона в лице начальников их пресс-служб стыдливо молчат уже вторые сутки как-будто бы ничего и не случилось?

Нет?

Вот и мы в редакции до вчерашнего дня тоже не могли даже такого вообразить!

Хотя, ни о каком воображении сегодня уже речи не идёт - речь идёт о горьких и совсем не американских реалиях!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Димачка, дорогой ты наш человек, алабаям уши и хвост купируются.
Выдающийся туркменский стоматолог, может, и культличностен, но не настолько безграмотен.
https://t.me/karaulny/181812
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

"Ускоряющуюся убыль населения России отметила Счетная палата РФ, анализируя ход исполнения федерального бюджета 2019 года. По данным контрольного ведомства, естественная убыль населения ускоряется четвертый год подряд, несмотря на усилия по обеспечению устойчивого роста численности, что входит в национальные цели. С января по август нынешнего года в России родилось 994,3 тысячи человек, это на 83,8 тысячи, или на 7,8 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом число умерших также снизилось до 1213,5 тысячи человек, что на 2,7 процента, или на 33,7 тысячи человек меньше, чем годом ранее.

Естественная убыль населения в январе - августе 2019 года составила 219,2 тысячи человек и приблизилась к значению показателя в целом за 2018 год, когда за 12 месяцев скончалось 224,6 тысячи человек. Это на 50,1 тысячи человек, или в 1,3 раза больше, чем за восемь месяцев 2018 года". С этим надо что-то делать, причем срочно, и я бы предложил уважаемым депутатам нашей уважаемой Государственной Думы подумать над вопросом, не забывая, разумеется, о выгодности для бюджета. Поскольку привычно что-то запретить и обложить штрафами в данном случае бессмысленно, думать придется очень крепко. Для начала можно вернуть налог на бездетность - ситуации это не исправит, но дополнительный доход уже будет немаленький.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

"Уничтожить сразу все авианосцы США и нанести непоправимый ущерб сразу всему американскому авианосному флоту можно нанеся удар по верфи в Ньюпорт-Ньюсе в американском штате Вирджиния, так как она единственная может строить и ремонтировать атомные авианосцы. Об этом пишет заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков для «Военно-промышленного курьера». Два мозга этому господину! Г-н Константин Сивков, видимо, в силу чрезмерной загруженности как-то позабыл об остальных судоверфях, способных строить и ремонтировать авианосцы. Например, "Пьюджет Саунд" (г. Бремертон (шт. Вашингтон), "Инголлс шипбилдинг" (г. Паскагула, шт. Миссисипи), "Эвондэйл шипьярдс" (г. Новый Орлеан, шт.Луизиана), Норфолкская судоверфь (ПБ Портсмут, штат Вирджиния) и целый ряд других, принадлежащих ВМС США. А ведь есть еще и свыше десятка коммерческих верфей, способных решать такие задачи. И это только в США. Что уж говорить об американских союзниках...
By: via Оперативная линия ★