понедельник, 21 июня 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Постоянные посетители избы-читальни О.Л. из числа ответственных должностных лиц ГШ ВС РФ и НЦОУ по многочисленным просьбам широких масс трудящихся приоткрывают завесу над тем, чем же конкретно занимаются ударные силы ТОФ, участвующие в учении в непосредственной близости от архипелага Гавайи.

Отдельное гранд-мерси ответственным должностным лицам МО за подтверждение витавших в воздухе предположений, что вместе с надводной и авиационной составляющей в мероприятии участвует и минимум одна субмарина ТОФ (вероятнее всего, это пл проекта 949А, не исключено, учитывая размах мероприятия, что во взаимодействии с пл проекта 971), что делает неоднократные сообщения ВМС США о том, что и их лодки по странному стечению обстоятельств примерно в те же сроки куда-то тоже заторопились из баз ещё более прелестнее.

Формулировки информационного сообщения "ракетных ударов по авианосной ударной группировке условного противника" и "нанесению условного удара крылатыми ракетами по критически важным объектам военной инфраструктуры условного противника" как бы не оставляют вариантов того, что за словом "условный" ясно просматриваются корабли АМГ во главе с авианосцем USS Carl Vinson (CVN-70), главная авиационная и военно-морская база Пентагона Joint Base Pearl Harbor–Hickam, а также ракетный полигон Barking Sands на архипелаге Гавайи.

P.S. ВМФ России по-настоящему, серьёзно и на длительный срок вернулся на океанские просторы с океанским размахом применения своих возрождённых из руин сил.
By: via Оперативная линия ★