среда, 25 мая 2022 г.

Оперативная линия ★'s Post

Советское ИнформБюро проинформировало, что за минувшие вечер-ночь-утро силами ПВО группировки войск Минобороны России в воздушном пространстве ДНР был сбит 75 по счёту, начиная со времени начала СВО, бпла Б-ТБ2.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Отменен верхний возрастной предел для желающих служить в армии по контракту

Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении и в целом поправки в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», которыми предлагается исключить верхний возрастной предел для желающих заключить первый контракт на прохождение военной службы.

По действующему законодательству его вправе заключать российские граждане в возрасте от 18 до 40 лет и иностранцы в возрасте от 18 до 30 лет. Теперь это ограничение будет снято: пойти служить в армии по контракту смогут и те, кто старше, — до окончания трудоспособного возраста.

Как отмечается в пояснительной записке, для применения высокоточного оружия, эксплуатации вооружения и военной техники необходимы высокопрофессиональные специалисты. Опыт показывает, что таковыми они становятся к 40–45 годам.

В документе также сказано, что реализация таких подходов будет способствовать привлечению на военную службу специалистов востребованных специальностей, прежде всего родственных гражданским (медицинского обеспечения, инженерных подразделений, технического обслуживания, эксплуатации, связи и др.). - говорится в заявлении Государственной Думы.
By: via Оперативная линия ★