воскресенье, 9 февраля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Ежегодная полярная экспедиция "Барнео", как ожидается, состоится в этом году в период с 17 марта по 30 апреля.

В прошлом году, как вы помните, проведение этой экспедиции было сорвано по вине организаторов, ошибочно принявших решение о фрахте украинских транспртных самолётов Ан-74 для обеспечения грузовых и туристических перевозок из Мурманска и Шпицбергена к самому полярному лагерю.

Когда власти Украины, сославшись на всем известные трения между двумя странами и режим санкций, отказались предоставлять самолёты, то замену им где-то на стороне было искать уже поздно.

В этом году организаторы постараются избежать подобного рода неприятных сюрпризов.

Проведение "Барнео-2020" имеет ещё один интересный нюанс.

Не далее, как накануне "Барнео-2019", некто товарищ Фетисов, да-да, тот самый с клюшкой, в порядке инициативы депута Госдумы озвучил желание организовать и провести на Северном полюсе хоккейный матч.
Но в том году, с учётом уже озвученного форс-мажора, эта инициатива и желание так и остались нереализованными.

Если про эту свою инициативу товарищ Фетисов в этом году вспомнит, в чём я ничуть не сомневаюсь, то с учётом того, с кем он постоянно играет в хоккуей и кого обязательно постараются он и другие Бутманы с Касатоновыми на этот матч привезти и поставить на коньки рядос флагом России на Северном полюсе, то, уверен, экспедиция "Барнео-2020" просто обречена на успех.

Кстати говоря, некоторые коллеги из Санкт-Петербурга в непринуждённой беседе жаловались на одного военного топ-менеджера, неравнодушного к клюшкам, который уже с начала января активно клюёт профильных специалистов по вопросу подготовки организационно-технических мероприятий проведения с Северного полюса видеотрансляций и видеоконференций.
К чему бы это?

Справочно: для остальных смертных, кто в ведомственный хоккей не играет, стоимость трёхдневного тура с перелётом со Шпицбергена в лагерь "Барнео" с последующим переходом на Северный полюс и обратно начинается с ценника в 22000 Евро (около 1млн531тыс рублей).
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера, желая уточнить, какие благие инициативы депутатов Госдумы дадут моей стране резкий социально-экономический скачок, узнал об эпохальном предложении депутата Бори Менделевича научить россиян правильно питаться. Мол, у российских граждан имеются лишь базовые представления о полезной еде, которая при неправильном употреблении и обработке может крайне негативно сказаться на здоровье.

Поскольку правильно варить макарошки я умею и без рекомендаций товарища Менделевича, которому, видимо, больше нечем заняться, задумался о приобретении в собственность изолированного острова, на котором я смог бы построить свой Луна-парк - с точками общепита, блэкджеком и прочими прелестями, и, самое главное - без всяческого рода "наставников" в элементарных бытовых вещах. Однако, увы - как оказалось, в моей стране это невозможно из-за кадастрово-землеустроительно-природоохранно- землепользовательско-лесосельскохозяйственных и иных ограничений.

Но покупать остров за рубежом, будучи ярым патриотом России и небогатым пенсионером, я не хочу и не могу себе позволить.

Поэтому от имени избирателей хотел бы пожелать товарищу Менделевичу не заниматься несвойственными функциями и оставить выбор того, чем и на какие шиши питаться, народонаселению, а самому заняться столь насущным для пенсионно -доживающего электората делом, как приведение в порядок земельного и природоохранного законодательства.

В конце-концов, маленький огородик с бревенчатым бунгало и тепличкой тоже подойдет. А лишнюю еду я обязуюсь добровольно, в соответствии с предложением товарища депутата Сурайкина о принудительной сдаче излишков, сдавать в специальные пункты в помощь нуждающимся.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

7 февраля авиабазу "Принц Султан" в Саудовской Аравии на пит-стоп посетили два F-35 и два F-16 из состава 380th Air Expeditionary Wing, развёрнутого на авиабазе Эль-Дафра в ОАЭ.
На авиабазе были проведены обслуживание и подготовка этих самолётов к вылету, а само мероприятие стало элементом тренировки по рассредоточению авиации.
By: via Оперативная линия ★