вторник, 26 ноября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

​​Пару слов по поводу широко обсуждаемого троллинга со стороны японцев в отношении российского Главкома ВМФ Николая Евменова.

Несомненно, товарищ адмирал Х.Того, изображенный на картине - выдающийся японский военачальник и его портрет имеет полное право висеть в военных зданиях и услаждать раскосый взор японцев. Никто не будет возмущаться тем, что в наших военных учреждениях красуются Суворовы, Кутузовы, Багратионы, Нахимовы и Ушаковы.

Но! Специально подводить именно под портрет Ушакова турецких адмиралов, как это было сделано с адмиралом Евменовым, никто не будет.

Я еще мог бы понять, если бы это фото состоялось на фоне Исироку Ямамото или Тюити Нагумо - фигур, в отношении российского флота нейтральных. Но преднамеренный подвод к Хэйхатиро Того, разгромившего 2-ю тихоокеанскую ("Цусимскую") эскадру, нашего самого главного адмирала вызывает у меня, во-первых, законное чувство того, что нас троллят далеко не тонко, а очень даже толсто, подло и похабно, а, во-вторых, хочется задать вопрос о том, что делал и куда смотрел протокол и ВАТ (военный атташат), и поинтересоваться, что скажет Хабиб несравненная Маша Захарова?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

​​Пару слов по поводу широко обсуждаемого троллинга со стороны японцев в отношении российского Главкома ВМФ Н. Евменова. Несомненно, товарищ адмирал Х.Того, изображенный на картине - выдающийся японский военачальник и его портрет имеет полное право висеть в военных зданиях и услаждать раскосый взор японцев. Никто не будет возмущаться тем, что в наших военных учреждениях красуются Суворовы, Кутузовы, Багратионы, Нахимовы и Ушаковы. Но! Специально подводить именно под портрет Ушакова турецких адмиралов, как это было сделано с адмиралом Евменовым, никто не будет. Я еще мог бы понять, если бы это фото состоялось на фоне Исироку Ямамото или Тюити Нагумо - фигур, в отношении российского флота нейтральных. Но преднамеренный подвод к Хэйхатиро Того, разгромившего Цусимскую эскадру, нашего самого главного адмирала вызывает у меня, во-первых, законное чувство того, что нас троллят далеко не тонко, а очень даже похабно и подло, а, во-вторых, хочется задать вопрос о том, что делал и куда смотрел протокол и ВАТ (военный атташат), и поинтересоваться, что скажет Хабиб несравненная Маша Захарова?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По уточнённым сведениям на Гавайи, скрываясь от урагана, перелетели пять В-52Н.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

За период с 18 по 24 ноября авиация НАТО, выполняющая в Прибалтике задачи по плану миссии НАТО Baltic Air Policing, лишь однажды, 20 ноября, поднималась в воздух для сопровождения Ан-26, совершавшего перелёт Калининград - Россия с включённым автоответчиком.

Борт заранее предоставил план своего полёта и поддерживал служебную радиосвязь с диспетчерами УВД.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

13 военнослужащих ВС Франции погибли при крушении военного вертолёта в Мали.
Сообщает с пометкой "срочно" ВВС.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/new_militarycolumnist/24071
Хватит уже перепечатывать всякую ФИГНЮ из Твиттера.

Капитан ему сообщил...

На вопрос когда, в каком канале связи и кто это слышал мы всегда услышим нечленораздельное мычание или тупое молчание.

В этом вся суть Военных обозревателей.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера вечером, кстати, команда губошлёпов-скоморохов из гастролирующей по просторам русского сегмента Телеграм гоп-компании "Буги-Вуги с Команчами" закупила для себя очередную партию ботов, на этот раз около 5000 сразу, поэтому сегодня ранним утром этот репост из канала О.Л. опять стал актуальным.
By: via Оперативная линия ★