среда, 25 марта 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Вблизи Феодосии потерпел аварию и упал в море истребитель Су-27.
Организована поисково-спасателтная операция.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По данным АСВ, на конец 2019 года доля вкладов на сумму свыше 1 млн руб составляла 55.3% или около 17 трлн руб.
Итого: 100+ млрд в бюджет.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Совсем недавно по интернетам широко разнеслась "благая весть", сочинённая ведомственными мудозвонами, у которых не принято читать научные статьи далее их заголовка, что за появлением новой разновидности коронавируса стоят американцы (ну а кто же ещё?).

В качестве доказательства приводилась вполне невинная статья о научных исследованиях ещё в 2015 году в области вирусологии из издания Nature.

Но вот что самое удивительное, что ещё 17 марта в этом же издании за авторством группы известных учёных из Великобритании, Австралии и США была размещена статья об этом вирусе, где всякие домыслы о его рукотворном происхождении преданы анафеме с научным обоснованием оной.

Но так, как мудозвонам, а также агрегаторам, тиражирующим их глупости, до науки дела никогда не было и нет, а есть только до "Америка, конечно, гав-гав, но пойду ка я подарю жене Айфон", то эта статья так и осталась незамеченной.

За исключением канала О.Л., естессно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Дальше всех в наборе стабилизационных мер, призванных нейтрализовать воздействие поражающих факторов коронавируса пошёл Федеральный суд Канады, который установил двухмесячную отсрочку начала полугодового периода рассмотрения дел и вынесения по ним решений, связанных с сексуальными домогательствами в ВС Канады.

Теперь дела канадских козанов в погонах начнут рассматривать только с 25 мая текущего года, а не с 25 марта, как планировалось ранее.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

За что я люблю ВРЕМЯ?

За то, что оно всё, всегда и всех расставляет по своим местам, включая и ежевечерних мудозвонов, которые с середины февраля и до сегодняшенего дня без устали ссали в уши читателю о том, что евроатлантическая солидарность блока НАТО не прошла проверку на стрессоустойчивость, что войска блока находятся в полном коллапсе и растерянности от вирусной напасти, что большинство мероприятий оперативной и боевой подготовки НАТО свёрнуты или серьёзно секвестированы.

И только в их стране всё шло прекрасно и замечательно, до недавнего времени, разумеется, после которого начали массово строиться госпиталя, вводиться карантины и отменяться все мероприятия.

А что мы имеем в реалиях?
А в реалиях со стороны командования США и НАТО мы имеем яркий пример гибкого подхода к планированию, умению работать на опережение возникающих угроз для своих воинских контингентов и скрытое наращивание своего боевого потенциала вблизи границ России под благовидным предлогом карантина (это я сейсас про ту самую 2-й бронетанковую бригаду 3-й пехотной дивизии ВС США, которая уже прибыла в Польшу на учение Defender Europe 2020, да там и останется до конца этого года).

Структуры НАТО, отвечающие за логистическую сторону вопроса, приобрели полезный, пусть слегка и более затратный опыт переброски крупных воинских контингентов как через океан, так и внутри самой Европы с учётом текущей эпидемиологической обстановки.

Крупные учения ОВМС НАТО Joint Warrior и Sea Sheild в Атлантике и Чёрном море будут проведены в срок и практически тех же объёмах, а те учения блока, что были отменены или серьёзно сокращены будут проведены, более чем уверен, в больших объёмах чуть позже или перенесены на следующий год.

Все корабли, самолёты и техника остались в строю, транспортная составляющая, позволяющая в кратчайший срок наращивать путём переброски по воздуху, морем и по земле группировки войск в назначенных районах, всё также заставляет только мечтать о том, чтобы заиметь некое её подобие в тех местах, откуда пишут мудозвоны.

Всё это заставляет с иронией смотреть на чудачества умников, которые с понятием ВРЕМЯ не дружат.

За СЕГОДНЯ всегда наступает ЗАВТРА или, если по библейскому: "Многие из тех, кто были первыми, станут последними, а последние станут первыми".
Об этом никогда не надо забывать.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Как представляется, мем "прозападный оппозиционный дивизион" теперь должен быть "отлит в граните".

Интересно, почему именно только "дивизион", а не, полк или бригада с корпусом?
Наверное, тот, по-видимому артиллерист или ПВОшник, кто сразу после написания накануне текстов о том, что коронавирус создали американцы в Ухане на гранты китайского правительства, а до этого что все авианосцы и транспорты снабжения были потоплены недавно на переходе морем, и что взрыв какой-то ядерной приблуды в Нёноксе очень благотоворно повлиял на местных жителей, не сумел вовремя переключить мозги с тактического уровня хотя бы на оперативный, если вообще существует такая возможность у него переключать.
By: via Оперативная линия ★