воскресенье, 19 апреля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Глава «Роснефти» Игорь Сечин продолжает находиться в эпицентре скандала вокруг удешевления рубля. При этом к обвинениям добавилось также и то, что государство может не получить своих дивидендов. Так, утверждают, что формально «Роснефть» — уже не госкомпания. Государству в ней принадлежит теперь не 50,00000001% уставного капитала, а только 40,4%[1].

Позиция «Роснефти» состоит в том, что, «если потребуется, кстати, контрольный пакет в руках государства можно восстановить, погасив эти 9.6% акций. И тогда оставшиеся 40.4% + 1 акция снова превратятся в 50% + 1 акция). Компания И.Сечина формально выведена из-под грозивших ей за сотрудничество с мадуровским наркокартелем американских санкций». В прошлом году, как указывают, «Газпром» также продал 6,5% своих квазиказначейских акций (принадлежащих дочке, точно, как и в нынешней схеме с «Роснефтью»). Кому продал и почему с дисконтом к рынку в 6-11% — неизвестно.

Тем временем Росимущество 28 марта учредила компанию «Росзарубежнефть», которой и достались 9,6% акций «Роснефти»[2]. Гендиректором «Росзарубежнефти» является Николай Рыбчук — член Совета ветеранов Анголы, бывший военный советник России в этом африканском государстве. В Анголе с 1985 по 1989 год переводчиком служил И.Сечин. Благодаря финансовой помощи И.Сечина был образован Совет ветеранов Анголы, а Н.Рыбчук является хорошим знакомым главы госкомпании[3]. Объявление Indian Oil Corp и Mangalore Refinery and Petrochemicals о закрытии своих НПЗ в Индии с разницей в сутки совпало с решением И.Сечина уйти из Венесуэлы[4].

Оппоненты И.Сечина делают его виновным за «срыв сделки ОПЕК+». Говорили, что М.Мишустин «ждет результатов нефтяной сделки», а А.Силуанов «просит дать ему время для принятия решений». Так вот в «Роснефти» уверены, что «новая сделка будет, но ненадолго»: из-за участия/неучастия США и мошеннического маневрирования Саудовской Аравии (нарастили объём с 9 до 12 млн баррелей в день, а не добычу, но будут теперь с этих позиций требовать, чтобы все сокращали, но добычу, а они останутся при своих). Так что на рынке по-прежнему уверены, что именно по вине И.Сечина лично «мы снижаемся» и по новому соглашению на 2-2,5 млн бр/сут. вместо 0,3 млн бр/сут. Главе «Роснефти» предъявляют «крупнейший провал и удар по национальной экономике».

По итогам же сделка пока действительно оказалась сохранена, а состав участников даже расширен де факто (Норвегия, Канада, Мексика, США). Присоединение к переговорам по сделке Штатов -шаг для них вынужденный...
http://operline.ru/archives/101305
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Курсанты Военно-медицинской академии в Петербурге рассказали о вспышке COVID-19 в учреждении. Девушка одного из учащихся сообщила изданию «Подъём», что он вместе с другими курсантами готовился к участию в параде Победы 9 мая, а в день, когда было объявлено о переносе празднования, стало известно о положительном тесте на коронавирус примерно у 60 человек.

«Примерно с 7 апреля курсанты приезжали в академию или выезжали в Левашово, где собирались несколько тысяч человек. Приезжали в масках, но по приказу начальства снимали их, чтобы было "единообразие" и начинали тренироваться. 12 апреля молодого человека и его одновзводников заселили в расположение (общежитие академии), чтобы продолжать репетиции. В день, когда объявили о переносе парада, в академии обнаружили вспышку коронавирусной инфекции у курсантов иностранного факультета (примерно 60 человек)».

По словам собеседницы «Подъёма», заболевшим не разрешили уехать домой на самоизоляцию.

«Все (и здоровые, и контактировавшие с заболевшими) остались жить в своих комнатах. Курсанты несколько раз в день строем ходили на приемы пищи в столовую, по вечерам их отпускали в магазин. То есть, контакты продолжались. Меры, установленные в постановлениях правительства Петербурга, полностью игнорировались».

Девушка добавила, что накануне у курсантов снова взяли анализы.

«Больных забрали, а здоровых, но контактировавших с больными, оставили дальше жить в своих комнатах. Дистанционное обучение у них не проводится: все заселенные курсанты просто находятся в расположении и ждут своей неизбежной участи – заболеть. Им говорят, что сидеть будут +14 дней от дня, когда был обнаружен последний больной курсант».

@pdmnews
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По данным независимых источников объёмы поставок сырой нефти морским трафиком из Саудовской Аравии в США в марте составили около 835750 баррелей в сутки, а в первые две недели апреля достигли 1250000 баррелей в сутки.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Мой дорогой друг, товарищ и брат, легендарный военкор и пассионарий Семён Пегов@wargonzo!

Я до сих пор убежден, что доступ к проекту Wargonzo. пользуясь твоей рабоче-крестьянской простотой и доверчивостью к людям, родственной новорожденному оленёнку Бемби, имеют люди, единственной целью в жизни которых является полная дискредитация как самого проекта, так и тебя лично.

Да и как расценить твою эпохальную заметку, напрямую рекламирующую и отсылающую благодарного и неискушенного читателя к "Национал-большевистской партии", признанной в России экстремистской и запрещенной по решению суда в 2007 году на всей территории нашей славной Российской Федерации?

Только как сознательную подставу тебя, брателло, по 282 статью УК РФ.

Смени, наконец, пароль к своему аккаунту и настрой двухфакторную авторизацию, дружище! Иначе доведут тебя до цугундера эти коварные недруги, ой, доведут! Где ж я тогда буду наслаждаться патриотизмом, не у покусанных же витязевыми хермайоров?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Весьма забавно читать телеграмную ахинею о проклятых пиндосах, преступно "перехватывающих" грузы китайских медпрепаратов и имущества, отправляющихся по договорам и контрактам в другие страны.

Навзрыд изливающие гневные сопли телеграмные балаболы и сказочники благоразумно не упоминают о роли самих китайских "братьев навек", цинично перепродающих ранее законтрактованные поставки американцам, которые платят в 3-4 раза больше и сразу.

Вывод весьма простой: проклятые пиндосы не жалеют средств на обеспечение своего населения средствами биозащиты и лечения и честно рассчитываются тут же кэшем.

А вот по-скотски поступают именно китайцы, срывающие оговоренные поставки ради лишних объемов презренных вечнозелёных баксов.
By: via Оперативная линия ★