воскресенье, 1 декабря 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

На этой неделе, пройдя Суэцкий канал, в Средиземное море зашёл ракетный крейсер "Норманди" из состава группы, которая должна была сопровождать авианосец "Трумэн". Есть основания полагать, что идёт он на запад как раз для эскортирования этого самого авианосца.
Так что, может в скором времени мы действительно услышим что-нибудь конкретное про развёртывание авианосца "Трумэн" в зонах ответственности сначала 6, а потом и 5 оперативных флотов ВМС США.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Отутствие новостей об авианосце USS Harry S. Truman (CVN 75), который с десятых чисел ноября 2019 года вышел из Норфолка, настораживает.

Не удивлюсь, если хитрое US Navy почти тайно его уже отправило в ту самую командировку в зону ответственности 5-го оперативного флота, в которую он не смог отправиться 01 сентября вместе с другими кораблями своего ордера по причине серьёзных технических проблем и где его так заждался авианосец USS Abraham Lincoln.

Склоняюсь к мнению, что в самые ближайшие дни всё же должны услышать о нём что-то более конкретное.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Товарищи Дмитрий и Олег, о, что я вижу?!

Ведущие российские консультанты "Завтра_Возможно_Всё" по ракетно-ядерным приблудам по примеру мадам Симоньян начали приторговывать исподним бельём (спойлер - "Вы работаете в ГРУ?") с довольно двусмысленным изображением второго лица в иерархии Минобороны.

Воистину, наступают последние дни.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Судно специального назначения ГУГИ МО РФ "Янтарь" после кратковременного отдыха и пополнения запасов покинуло порт Порт-Оф-Спейн, Тринидад и Тобаго и отправилось в район выполнения специальных задач.
By: via Оперативная линия ★