вторник, 12 июня 2018 г.

Массовые гуляния во всех городах: как страна отмечает День России

Сегодня в нашей стране отмечается День России – относительно молодой праздник, который уже стал одним из самых долгожданных для россиян. В этот день во всех городах проходят массовые гуляния: концерты, патриотичные флешмобы и многое другое. 
Например, в Чите в честь Дня России нарисовали триколор размером 45 кв. метров, а в Иркутске сделали огромный «Живой флаг». В Южно-Сахалинске можно было не только посмотреть на праздничный концерт, но и продегустировать национальную кухню, а также принять участие в футбольном матче, посвященному предстоящему ЧМ-2018 по футболу. Красочные массовые гуляния прошли в Нижнем Новгороде, Хакасии, Петербурге и особенно в Москве. 
Столичные власти максимально креативно и ответственно подошли к организации праздника «День России». Для горожан специально подготовили концерты во многих парках и усадьбах, открыли фестиваль «День России. Московское время», который познакомил их с историей и культурой страны. Здесь же была организована площадка для продажи сувениров к Мундиалю и фестиваль футбольных болельщиков. Вечером в Москве прогремит праздничный салют, который обязательно понравится горожанам и туристам. 
День России – это праздник, который объединяет людей, и с каждым годом его отмечают все более масштабно и зрелищно. Его празднуют и за пределами страны и даже на МКС. По всей стране проходят концерты, выставки, флешмобы, а Владимир Путин, по традиции, вручает государственные награды в области литературы, искусства, гуманитарной деятельности. Поздравления в адрес президента поступают из самых разных уголков мира – от Армении, Узбекистана, КНДР, Беларуси, Молдовы. Сегодня тот самый день, когда можно просто расслабиться и насладиться праздником.


Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/massovye-gulyaniya-vo-vsekh-gorodakh-kak-strana-otmechaet-den-rossii.html

Судейство ФИФА рассказало о системе видеоповторов

Система видеоповторов будет впервые применена на ЧМ-2018 в России, и станет необходимым нововведением для судейства, которое тестировалось еще на КК-2017. Практика показала, что таким образом удается избегать серьезных ошибок во время важного матча и урегулировать спорные моменты. Глава судейского департамента ФИФА Массимо Бузакка рассказал, как видеоповторы помогут на Мундиале.
Бузакка пояснил, что арбитры пользуются системой VAR уже в течение двух лет, но судить на ЧМ-2018 будут по-обычному. Видеоповторы станут вспомогательным элементом, а т.н. симбиоз судей и системы VAR позволит эффективнее работать на поле. На Кубке конфедераций было пару спорных ситуаций, например, на матче Чили и Португалии, и видеоповторы действительно помогли установить истину.
По словам главы судейства ФИФА, внедрение новых технологий не происходило долгое время потому, что вся ответственность возлагалась на судей и лишь со временем стало понятно, что и они могут ошибаться. В этой связи было принято решение использовать систему видеоповторов, которая впервые была протестирована на КК-2017 и показала отличные результаты.
Массимо Бузакка также отметил высокий уровень организации Чемпионата мира по футболу в России. Что касается судейства, Бузакка заявил, что организаторы приложили максимум усилий и сделали все необходимое для удобства арбитров. При этом глава ФИФА оценил российские стадионы, которые были построены специально для Чемпионата, отметив качество постройки и внешний вид. При этом Бузакка назвал Россию великой страной, который добивается больших достижений, и поэтому нет сомнений в том, что ЧМ-2018 пройдет замечательно.
Показательно, что глава судейства ФИФА высоко оценил уровень подготовки России к Мундиалю, а также отметил важность системы видеоповторов на столь масштабных мероприятиях. ЧМ-2018 по футболу станет настоящим праздником для болельщиков, и пройдет зрелищно и безопасно.

Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/sudeystvo-fifa-rasskazalo-o-sisteme-videopovtorov-.html