среда, 30 сентября 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Американское Стратегическое командование официально подтвердило проведение вчерашней тренировки своих ударных сил и системы управления, во время которой бомбардировщики В-2А, В-52Н и В-1В выполнили дальние рейсы в Атлантический и Тихий океаны.

Об атлантическом рейсе мы с вами уже читали здесь, а вот сведения по тихоокеанском рейсу довольно скудны, но, оценочно, он был выполнен Стратофортрессами В-52Н в направлении Алеутских островов и Камчатки.

Любые исправления и замечания по тексту полёта на Тихом океане приветствуются.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Не исключено, что завтра утром мы увидим товарища Ильхама Алиева в камуфляже, инспектирующего штаб и боевые порядки молниеносной азербайджанской группировки войск в районе конфликта.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Командование USAF, начиная с начала сегодняшних суток приступило к планомерному сворачиванию своей авиагруппы из четырёх бомбардировщиков В-1В Lancer, дислоцированных с 11 сентября на авиабазе Andersen AFB, о. Гуам.

Пара В-1В, ранее вылетевшая с Гуама в направлении острова Тайвань, пройдя через Восточно-Китайское, Японское моря и в непосредственной близости от Курильских островов и Камчатки, вернулась домой на авиабазу Ellsworth AFB, США.
By: via Оперативная линия ★