понедельник, 9 марта 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

К сожалению, Италия, одна из старейших стран Европы в плане возрастной доли населения, столкнулась с таким масштабом нашествия коронавируса, что иначе, чем глухую скорбь, это вызывать не может у нормального человека.

Из-за изоляции провинций и ограниченности медицинских фондов врачи вынуждены отдавать предпочтение более молодым людям, имеющим шанс выкарабкаться, отказывая в госпитализации и лечении пожилым и, на самом деле, заболеваемость и смертность гораздо выше, чем официально озвучивается.

"В течение последних нескольких дней нам приходилось выбирать, кого интубировать, между 40-летним и 60-летним пациентами, которые оба рискуют умереть. Это мучительно, и мы плачем, но у нас нет вентиляционных устройств искусственного дыхания в достаточном количестве".

https://www.bfmtv.com/international/nous-devons-privilegier-les-jeunes-face-au-coronavirus-deshopitaux-italiens-satures-et-sous-equipes-1871772.html
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/rybar/9330
Хотел бы скромно заметить, что кое-какие наметки в Сирии у российского бизнеса все же есть: например, завод по производству удобрений в сирийском Хомсе в прошлом году перешел в управление компании «Стройтрансгаз Логистика» бизнесмена Геннадия Тимченко.

Власти Сирии не только выдали компании разрешение на добычу фосфатов, но и помогли получить контракт на эксплуатацию порта Тартус для их поставок за рубеж.

Есть данные и по другим проектам.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Специально для корреспонднгтов Интерфакса, ТАСС и РБК, неверящих ни в какую-либо другую информацию, кроме как из Твиттера от "западныхисточников, занимающихся мониторингом полётов военной авиации", командование EUCOM опубликовало пресс-релиз о начале кратковременно дежурства бомбардировщиков В-2А в его зоне ответсвенности.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Честно говоря, особых симптомов скорой войны не вижу, если только товарищ Трамп не обвинит арабский союз шиитов и сунитов в заговоре против американских сланцевых нефтяников.
Быть может, US Navy просто откорректировало планы, тем более повышенной прыти в покидании Средиземного моря USS Dwight D. Eisenhower-ом и его оруженосцами пока не наблюдается.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Всякий раз, когда в стране случается какая-нибудь хуйня (извините) информационное болото с гораздо большей интенсивностью начинает испускать из себя газы, выделяемые гниющими на самом его дне оракулами "НуМыЖеГоворили" и капитанами-очевидностями "ЗавтраВозможноВсё".

Но когда газы рассеивается, всем опять становится понятно, что на дне информационного болота находятся никакие не оракулы, а обычные "ДедыЛукичи - потомственные ясновидящие в десятом колене", чьими дипломами об окончании курсов некроманто-математиков и получении лицензий по снятию порчи и сглаза забиты последние две страницы любого уважающего себя сельско-городского таблоида.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По некоторым оценкам сегодня в первой половине суток на английскую базу Фейрфорд должны прибыть не менее трёх стратегических бомбардировщиков В-2А Spirit, Whiteman AFB, а ещё через некоторое время ближе к следующим выходным не менее трёх бомбардировщиков В-1В Lancer из состава 7 BW, Dyess AFB.

Информация имеет предварительный характер и будет уточняться в режиме онлайн.
By: via Оперативная линия ★