суббота, 9 мая 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Официальный портал Минобороны России силами пресс-службы Северного флота информирует, что экипаж ракетного крейсера «Маршал Устинов», до недавнего времени осуществлявшего слежение в Баренцевом море за кораблями ударной группы ОВМС НАТО, возвращаясь в базу, сегодня почтил память воинов-североморцев погибших в море в годы Великой Отечественной войны недалеко от западного берега острова Кильдин в Баренцевом море, где принял неравный бой с противником в августе 1941 года сторожевой корабль «Туман».

Экипаж крейсера «Маршал Устинов» спустил на воду венок, приспустил Андреевский флаг, почтив память погибших моряков минутой молчания и сигналом корабельной сирены.

P.S. Возвращаясь к тому, что накануне английские моряки с фрегата HMS Kent почтили память своих боевых товарищей с лёгкого крейсера HMS Ediburgh ни разу не упомянув при этом своих русских некогда братьев, покоящихся на дне морском совсем неподалёку, а на следующий день такую же церемонию, но без всяких упоминаний английских моряков и их затонувшего корабля, проводят представители Северного флота, лишний раз убеждаешься, что титанические усилия последних нескольких десятков лет, предпринимаемые балаболами всех мастей по растаскиванию общей Победы по национальным квартирам, даром не прошли.

И даже отдельные цитаты товарища Лукашенко на сегодняшнем Параде Победы в Минске очень показательны в этом плане.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Очень серьёзно накатил за День Победы и всех моих дедов и бабушек!!!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Воздушной частью Парада Победы в небе Москвы удовлетворён!

Катастрофически не хватает парадного выноса Знамени Победы и Государственного Флага России на Параде Победы - этого шедевра строевой подготовки и торжественности, который можно смотреть и пересматривать по нескольку раз!

Наберёмся терпения до сентября.

С праздником вас, друзья!
С Днём Победы!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС, вылетевших ранее с авиабазы Энгельс, Саратовская обл., для участия в воздушной части Парада Победы находятся на маршруте и работают со своим управляющим КП.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Командование USAF в зоне Тихого океана подтвердило вчерашний полёт с самыми "благородными антикитайскими целями" двух В-1В Lancer с авиабазы Андерсен, о.Гуам, в Южно-Китайское море.
By: via Оперативная линия ★