четверг, 11 октября 2018 г.

Хайп – деньги – хайп: закон монетизации извращений среди российских акционистов

Удивительное дело: несмотря на всю разношерстность несистемной оппозиции в России, по большей части, эти люди представляют собой верх неадеквата, который лишь кормится на оппозиционной идее. Очень ярким доказательством являются всяческие акционисты, которые лишь придают легитимности своим извращенным наклонностям, называя себя оппозицией. Взять хотя бы шарашку, известную, как Pussy Riot, и весь творящийся вокруг нее шабаш.

Одна из «Пусек», Надежда Толоконникова, в интервью Дудю проболталась, что гражданская жена Петра Павленского отрезала себе палец и подарила избраннику. Надо сказать, что жену себе бесноватый «художник»-акционист выбрал под стать. Его громкие перфомансы с прибиванием мошонки гвоздями к брусчатке на Красной площади в Москве, отрезание собственной мочки уха или зашиванием рта помнят многие. А уж французы, которые привечали «русского диссидента», а получили за это поджог банка, не забудут и вовсе лет сто.


Так вот. Шалыгина – извращенка не хуже своего возлюбленного. Мало того, что эта мартышка публично обнажалась, вытаскивая из вагины книгу, она умудрилась еще и наставить Петеньке Павленскому рога. Узнав об измене, Петр Оксану бросил. Спустя какое-то время, распутная бабёнка поняла, что никому она такая, стукнутая на всю голову, не нужна, и единственный человек, с которым можно быть самой собой – это Павленский. Вернуть его любовь Оксана решила членовредительством, которым ранее прославился ее бесноватый дружок. Короче, ничтоже сумняшеся отчекрыжила себе мизинец и притараканила в дар своему «художнику», как залог верности. И что вы думаете? Павленский простил свою гулящую пассию за этот поступок.

Кстати, книгу, которую Окса якобы «родила», она тут же всучила дочери архитектора Церетели. Вообще нормальные люди считают такое поведение шизой, но у Павленского с подругой – это рядовая «креативная акция».

Петюня, похоже, в этой паре задает тон. Чего он только не вытворял со своим телом. Это, говорит акционист, способ художественного творчества такой – помещение себя в центр творимого шедевра. И это не Красная площадь, если что.
Кроме того, есть информация, что псих Павленский принуждал женщин заниматься с ним незащищенным сексом, хотя сам он знал о своем статусе ВИЧ-инфицированного. Ну, собственно, история закончилась попыткой изнасилования одной актрисы и побегом от российского Правосудия во Францию, где за его «художества» с поджогами Петрушу упекли в кутузку. Однако никому до него уже дела не было. Несмотря на протесты и сухую голодовку акциониста в тюрьме, ни одна либерастная шавка в России за него не вступилась. 

Даже сама болтушка Толоконникова. Надюшка точно такая же шизанутая особа, которой попросту нравится выставлять свои телеса на всеобщий обзор. О, да, занятия сексом на публике – нынче это почему-то считается акционизмом, хотя во все времена было просто развратом. Впрочем, подобные акции не помогли «пуське» возродить затертый имидж. Время пошлых выходок Pussy Riot безвозвратно ушло, и нужно что-то посильнее, чтобы снова раздуть хайп. 
Вот почему основатель группы Петр Верзилов устроил акцию со своим отравлением наркотой. На фоне доносящихся с Запада обвинений РФ в отравлении семейства Скрипалей, он очень рассчитывал получить известность и заказы на антироссийские акции с Запада. Но не судьба. Нарки – народ ненадежный. Так что даже лозунг «во всем виновато ГРУ» не прокатил с расчетливыми политическими манипуляторами из иностранных спецслужб. После выписки из берлинской больницы Петруша попросту сгинул из мирового эфира. 

Сходная участь постигла и его бывшего коллегу по арт-группе «Война» Олега Воротникова. Не желая отвечать за то, что облил мочой представителя правопорядка в Питере во время «Марша несогласных» в 2011 году, он с женой и маленькими детьми свалил за рубеж. Однако в Европе акциониста не поняли, «искусства» такого не приняли. Теперь парочка вместе с детьми бомжуют, перетекая из страны в страну, воруют еду и одежду в магазинах. 
Видимо, от отчаяния Олег связался с торговлей оружием, и теперь его в Австрии дожидается ордер на арест. Увы, российская оппозиция – это жуткое месиво из самых разных маргиналов: уголовники, психи, извращенцы, членовредители, наркоманы и распутники. Вся эта акционистская братия вызывает лишь омерзение, и народ в разных странах спешит от них брезгливо отвернуться. Да и не нужна им особо любовь народная – нужен лишь хайп, который можно будет монетизировать.




Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/khayp-dengi-khayp-zakon-monetizatsii-izvrashcheniy-sredi-rossiyskikh-aktsionistov.html

На Украине проходят учения с участием военных из стран НАТО

В последние годы НАТО значительно увеличило активность вблизи западных границ России. Вот и в настоящее время на Украине проходят авиационные учения «Чистое небо — 2018», в которых принимают участие 8 стран-членов НАТО - Бельгия, Великобритания, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша, Румыния и США. Об этом сообщили Минобороны. Учения будут проходить с 8 по 19 октября на территории Хмельницкой и Винницкой областей на западе страны.

Кроме этого, сообщается, что в маневрах принимают участие «десятки зенитных ракетных комплексов» и более 40 летательных аппаратов. Авиация будет представлена также и американскими транспортными самолетами C-130 и истребителями F-15. Надо отметить, что, поставка этих самолетов Украине, в России оценивается как прямое вмешательство США в конфликт в Донбассе со стороны украинских властей.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, заявил, что участие НАТО в учениях на Украине можно расценивать как «прямую поддержку Киева в его противостоянии с ДНР и ЛНР».

По его словам, страны НАТО, по сути, стали прямыми участниками конфликта. Маневры «Чистое небо — 2018» негативно скажутся на ситуации в регионе, уверен сенатор.

«НАТО использует все возможности для повышения градуса напряженности в Европе», подчеркнул Клинцевич.

Ранее украинские власти сообщали, что учения «Чистое небо-2018» станут «самыми масштабными» учениями на территории Украины с момента распада СССР.

Кроме того, маневры «Чистое небо» — не единственные учения, в которых Украина планирует принять участие в этом году. В начале октября секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил о планах провести широкомасштабные учения в Азовском море, чтоб отразить «российскую угрозу».



Автор: (Lesya) Леся Марченко Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/na-ukraine-prokhodyat-ucheniya-s-uchastiem-voennykh-iz-stran-nato.html

Русофобские перья ощипанной тушки «Новой газеты»: кто и зачем очерняет Россию

Отчего-то в России каждая личина, причисляющая себя к оппозиции, кичится своей какбэ-интеллигентностью. Ну как личина? Личинка. Эти псевдоинтеллигенты – настоящие паразиты с малюсенькими личиночными мыслишками, которые все до единой сводятся лишь к тому, чтобы присосаться к кормушке. Типа клопов. Настоящим скопищем личиночных моральных уродов, русофобов и экстремистов является медиа клоповник «Новая газета», которая паразитирует на родной стране, получая финансирование из рук западных подачкодателей за очернение России.


Издание функционирует за счет западных грантов, выделяемых разнообразными иноагентами, НКО и НПО, а потому русофобские мотивы сквозят, ну, буквально из всех его материалов. В «Новой» с удовольствием подхватывают вопли укронационалистов, шантаж Крыма со стороны киевских властей, втирают в мозги читателей западную идеологию, согласно которой россияне – тупое стадо, а «светлое будущее» ждет их, только под каблуком у Запада. Да и персонал, пишущий все эти нечистоты, подобран соответствующий.


Майданутый русофоб


Александр Генис. Личинка непонятной национальности, считающая себя, однако, выдающимся русским писателем. Генис действительно родился в Рязани, но это все, что связывает его с Россией. Ведь вырос и получил образование он в Риге, позже, в 1977 г., эмигрировал в США, где и начал сотрудничество с «Радио Свобода». Напомню, эта радиостанция еще со времен СССР целью своей деятельностью видит сокрушение нашей государственности. А потому наилучшим сценарием для РФ там считают сценарий майдана.


Усвоив эти идеалы, Генис транслирует их в информационное пространство России с помощью различных площадок. С «Новой газетой» он сотрудничает аж с 1984 года. Что ни текст, то из-под пера личинки Гениса выходят пасквили, оскорбляющие и Россию, и россиян в целом. Равно как и каждого российского читателя НГ, на которого они рассчитаны.

Александр Генис просто не в состоянии писать о чем-то, кроме сожалений о неповерженной России и не о планах ее разрушения. То он сокрушается, что «майдан» на Болотной не удался, то, сравнивая народ России с представителями Запада, называет россиян неполноценными. Кстати, козлобородый даже гордится тем, что его считают русофобом и с удовольствием участвует в движухах либерастов.

Впрочем, трудно ожидать иного мышления от человека, чей разум поврежден неумеренным потреблением алкоголя. Судя по то и дело мелькающим фото с бокалами, супруги Генис явно не дураки «заложить за воротник».


Агент Госдепа США


Александр Панов известен российскому читателю по телепрограммам «ТСН» и «120 минут», весьма популярным 1990-е. Кроме того, его лицо засветилось в качестве ведущего программы «Время» на ОРТ. В эти же годы Панов замутил близкое знакомство с опальными олигархами Гусинским и Ходорковским. А в 2000-х уже получил опыт работы собственным корреспондентом в Великобритании и США. С 2006-го Александр работает корреспондентом канала RTVi, владельцем которого является тот самый Гусинский, в Вашингтоне. А с 2012 сотрудничает с «Новой газетой», куда также проталкивает свои сочинения на заданную тему обо всем хорошем «там» и о том, как все плохо «у нас».

С 2014 года он активно отрабатывает деньги «Голоса Америки» через статейки на нужные Госдепу темы. Валюту ему перечисляет BBG (Broadcasting Board of Governors) – государственное агентство в Штатах по пропаганде американской точки зрения на мироустройство. Оно управляется непосредственно Государственным секретарем США, а значит, задачи Панову ставит собственно правительство этой страны. Оплата тоже неплохая: как сообщает международный журналист Абас Джума, только за период с 2014 по 2015 год Панову перечислили из Госдепа $67000 (это более 4,3 млн. рублей).

За эти деньги усатый колобок радостно рассказывает про позитив от принятия «Акта Магнитского» и освещает украинскую тематику в Вашингтоне. Все подобные сочинения Панова «Новая газета» аккуратно и своевременно публикует у себя, поскольку от этого будет зависеть перечисление средств в зеленой и другой (например, нидерландской) валюте.


Любимый писака Ходорковского


Дмитрий Ребров не зря стал первым лауреатом премии «Профессия – журналист», учрежденной движением «Открытая Россия» Михаила Ходорковского.

Его опусы о «плохой России», в которой дурно все (от государственной системы до рядовых граждан), получили высокую оценку и гранты на дальнейшую деятельность от самого Ходорковского. Премию Реброву вручили в Таллине, на церемонию награждения прибыл и грантодатель собственной персоной.


Высокое доверие и гранты не пропали втуне: Дмитрий Ребров по сей день втыкается в любой инфоповод, если его можно вывернуть и написать о России очередную гадость. Так, например, он оказался в центре событий на забастовке дальнобойщиков в 2016 году, когда водители перекрыли российские дороги. Акцию поддержал Михаил Ходорковский, значит, Реброву туда прямая дорога. Не исключено, что Михаил Борисович вложился в ту заварушку не только информационно, но и финансово.


Вообще для несистемной оппозиции в России чрезвычайно характерен шкурный, денежный, интерес. Они готовы вписаться в любую движуху, лишь бы получить кусок пирога под названием «западные гранты». Писать гнусные памфлеты о родной стране довольно прибыльно. Вот и в очередной фонд «Justice for Journalists», основанный Ходорковским ради отмывания денег его российскими структурами, поспешил вписаться издатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов. Этот деятель представлен в Фонде в качестве одного из руководителей.


Таким образом, «Новая газета» - настоящий клоповник, который паразитирует на теле России, причиняя ей же максимально возможный с ее силами ущерб – репутационный, информационный и идеологический. Это не журналистика, а настоящий черный пиар, который старательно создают и транслируют сотрудники издания, чтобы отработать получаемые западные гранты. Вот почему контент «Новой» состоит сплошь из русофобской гнили, западной пропаганды, «желтизны» и фейков. Чем грязнее будет изложение, тем скорее в него поверит публика. Нужно ли российской публике читать о себе такую мерзость, не имеющую с реальностью ни одной буквы сходства – вот вопрос вопросов…



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/rusofobskie-perya-oshchipannoy-tushki-novoy-gazety-kto-i-zachem-ochernyaet-rossiyu.html

Русофобские перья ощипанной тушки «Новой газеты»: кто и зачем очерняет Россию

Отчего-то в России каждая личина, причисляющая себя к оппозиции, кичится своей какбэ-интеллигентностью. Ну как личина? Личинка. Эти псевдоинтеллигенты – настоящие паразиты с малюсенькими личиночными мыслишками, которые все до единой сводятся лишь к тому, чтобы присосаться к кормушке. Типа клопов. Настоящим скопищем личиночных моральных уродов, русофобов и экстремистов является медиа клоповник «Новая газета», которая паразитирует на родной стране, получая финансирование из рук западных подачкодателей за очернение России.


Издание функционирует за счет западных грантов, выделяемых разнообразными иноагентами, НКО и НПО, а потому русофобские мотивы сквозят, ну, буквально из всех его материалов. В «Новой» с удовольствием подхватывают вопли укронационалистов, шантаж Крыма со стороны киевских властей, втирают в мозги читателей западную идеологию, согласно которой россияне – тупое стадо, а «светлое будущее» ждет их, только под каблуком у Запада. Да и персонал, пишущий все эти нечистоты, подобран соответствующий.


Майданутый русофоб


Александр Генис. Личинка непонятной национальности, считающая себя, однако, выдающимся русским писателем. Генис действительно родился в Рязани, но это все, что связывает его с Россией. Ведь вырос и получил образование он в Риге, позже, в 1977 г., эмигрировал в США, где и начал сотрудничество с «Радио Свобода». Напомню, эта радиостанция еще со времен СССР целью своей деятельностью видит сокрушение нашей государственности. А потому наилучшим сценарием для РФ там считают сценарий майдана.


Усвоив эти идеалы, Генис транслирует их в информационное пространство России с помощью различных площадок. С «Новой газетой» он сотрудничает аж с 1984 года. Что ни текст, то из-под пера личинки Гениса выходят пасквили, оскорбляющие и Россию, и россиян в целом. Равно как и каждого российского читателя НГ, на которого они рассчитаны.

Александр Генис просто не в состоянии писать о чем-то, кроме сожалений о неповерженной России и не о планах ее разрушения. То он сокрушается, что «майдан» на Болотной не удался, то, сравнивая народ России с представителями Запада, называет россиян неполноценными. Кстати, козлобородый даже гордится тем, что его считают русофобом и с удовольствием участвует в движухах либерастов.

Впрочем, трудно ожидать иного мышления от человека, чей разум поврежден неумеренным потреблением алкоголя. Судя по то и дело мелькающим фото с бокалами, супруги Генис явно не дураки «заложить за воротник».


Агент Госдепа США


Александр Панов известен российскому читателю по телепрограммам «ТСН» и «120 минут», весьма популярным 1990-е. Кроме того, его лицо засветилось в качестве ведущего программы «Время» на ОРТ. В эти же годы Панов замутил близкое знакомство с опальными олигархами Гусинским и Ходорковским. А в 2000-х уже получил опыт работы собственным корреспондентом в Великобритании и США. С 2006-го Александр работает корреспондентом канала RTVi, владельцем которого является тот самый Гусинский, в Вашингтоне. А с 2012 сотрудничает с «Новой газетой», куда также проталкивает свои сочинения на заданную тему обо всем хорошем «там» и о том, как все плохо «у нас».

С 2014 года он активно отрабатывает деньги «Голоса Америки» через статейки на нужные Госдепу темы. Валюту ему перечисляет BBG (Broadcasting Board of Governors) – государственное агентство в Штатах по пропаганде американской точки зрения на мироустройство. Оно управляется непосредственно Государственным секретарем США, а значит, задачи Панову ставит собственно правительство этой страны. Оплата тоже неплохая: как сообщает международный журналист Абас Джума, только за период с 2014 по 2015 год Панову перечислили из Госдепа $67000 (это более 4,3 млн. рублей).

За эти деньги усатый колобок радостно рассказывает про позитив от принятия «Акта Магнитского» и освещает украинскую тематику в Вашингтоне. Все подобные сочинения Панова «Новая газета» аккуратно и своевременно публикует у себя, поскольку от этого будет зависеть перечисление средств в зеленой и другой (например, нидерландской) валюте.


Любимый писака Ходорковского


Дмитрий Ребров не зря стал первым лауреатом премии «Профессия – журналист», учрежденной движением «Открытая Россия» Михаила Ходорковского.

Его опусы о «плохой России», в которой дурно все (от государственной системы до рядовых граждан), получили высокую оценку и гранты на дальнейшую деятельность от самого Ходорковского. Премию Реброву вручили в Таллине, на церемонию награждения прибыл и грантодатель собственной персоной.


Высокое доверие и гранты не пропали втуне: Дмитрий Ребров по сей день втыкается в любой инфоповод, если его можно вывернуть и написать о России очередную гадость. Так, например, он оказался в центре событий на забастовке дальнобойщиков в 2016 году, когда водители перекрыли российские дороги. Акцию поддержал Михаил Ходорковский, значит, Реброву туда прямая дорога. Не исключено, что Михаил Борисович вложился в ту заварушку не только информационно, но и финансово.


Вообще для несистемной оппозиции в России чрезвычайно характерен шкурный, денежный, интерес. Они готовы вписаться в любую движуху, лишь бы получить кусок пирога под названием «западные гранты». Писать гнусные памфлеты о родной стране довольно прибыльно. Вот и в очередной фонд «Justice for Journalists», основанный Ходорковским ради отмывания денег его российскими структурами, поспешил вписаться издатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов. Этот деятель представлен в Фонде в качестве одного из руководителей.


Таким образом, «Новая газета» - настоящий клоповник, который паразитирует на теле России, причиняя ей же максимально возможный с ее силами ущерб – репутационный, информационный и идеологический. Это не журналистика, а настоящий черный пиар, который старательно создают и транслируют сотрудники издания, чтобы отработать получаемые западные гранты. Вот почему контент «Новой» состоит сплошь из русофобской гнили, западной пропаганды, «желтизны» и фейков. Чем грязнее будет изложение, тем скорее в него поверит публика. Нужно ли российской публике читать о себе такую мерзость, не имеющую с реальностью ни одной буквы сходства – вот вопрос вопросов…



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/rusofobskie-perya-oshchipannoy-tushki-novoy-gazety-kto-i-zachem-ochernyaet-rossiyu.html