суббота, 3 сентября 2022 г.

Оперативная линия's Post

Агентство НАСА приняло решение о переносе запуска к Луне ракеты-носителя SLS с космическим кораблём "Orion".
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сегодня проинформировало, что над Херсонской областью расчётами ПВО группировки войск, принимающей участие в СВО, был сбит очередной, 83 по счёту, начиная с даты начала СВО, беспилотник Б-ТБ2.

Последнее упоминание об уничтожении БПЛА данного типа относилось аж началу третьей декады июня, а пожелания избы-читальни О.Л. к Минобороны России о скорейшем возобновлении байрактаропада к 22 августа.

Точное число уничтоженных Б-ТБ2 по-прежнему не поддаётся оценке, так как минимум четырежды, начиная с февраля, Минобороны заявляло не только об уничтожении их в воздухе, но и на земле, где-то в сараях на Одессщине.

К слову сказать, только вчера один из военных топ-менеджеров ВСУ опубликовал информацию об эффективности применения в последние дни именно в воздушном пространстве Херсонской области беспилотников Б-ТБ2.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Сегодня примерно в 21.17 мск агентство НАСА в рамках программы Artemis предпримет повторную попытку запуска корабля "Орион" к Луне со стартовой позиции Космического центра им. Кеннеди.

Специалисты агентства оценивают риск потери аппарата во время его командировки к спутнику Зеемли и обратно в соотношении 1 : 125.
By: via Оперативная линия