суббота, 11 апреля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Полагаю, можно подвести итоги опроса о прохождении населением в варианте выборки канала ОЛ теста на коронавирус.

Результатом мы имеем: прошли тест – 4% (71 человек), не прошли – 96% (1727 человек).

Если учесть, что методики ВЦИОМ и ФОМ мало чем отличаются от анонимных телеграмных опросов, становится не очень понятно в этой связи, чем оперируют эксперты и гуру, говоря о мизерных масштабах проявлений пандемии COVID-19 в России, не забывая при этом ввернуть про горы трупов и море крови в других странах.

Однако, как мы знаем, существуют разные уровни информации – одна для плебеев, другая – для патрициев.

И, если в патрицианском кругу имеющаяся информация заставляет тратить миллиарды рублей на строительство десятков новых инфекционных корпусов с гермобоксами и гермошлюзами во всех уголках нашей необъятной Родины, то на уровне плебеев в уши льётся редкостное лицемерие "В Беларуси завтрашний день не наступит никогда".

Однако даже нам, плебеям, с минимальным зачатком разума и логики, при виде очередей карет скорой помощи с заражёнными пациентами, армейских подразделений, прыскающих хлоркой площади не такого уж и условного Хабаровска и гордых отчётов о строительстве и перепрофилировании под инфекционку десятков больниц для приема многих и многих тяжелых пациентов, кажется, что… Что?

Что надо смотреть на этот мир глазами, которые тебе мама с папой подарили, а не через кривое зеркало циничной пропаганды.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Возможно, мне удастся облегчить и конкретизировать публичные страдания Russia Today и горесное заламывание шаловиливых ручек по поводу удаления их ролика с репортажем о коронавирусе сервисом Youtube из-за нарушения "неизвестно каких правил".

Вот они. Недопустимыми и нарушающими считаются:

Видео, способные вызывать эмоциональное потрясение. К этой категории относятся ролики, в которых присутствуют сцены страдания людей от коронавируса, в том числе:
- изображение людей с заметными симптомами болезни в больнице или ином медицинском учреждении;
- съемки людей в кризисной ситуации, например при вынужденной необходимости покинуть место жительства;
Примечание. Ролики, в которых есть изображение больниц или кашляющих людей, можно монетизировать без ограничений в том случае, если эти фрагменты короткие и необходимы для контекста видео.

Недостоверная медицинская информация. Видео, в которых сообщаются ложные сведения о коронавирусной инфекции COVID-19. В частности, недопустим контент с призывами сдать анализы на коронавирус SARS-CoV-2 по методике, которая не имеет официального одобрения.

Кроме того, запрещены ролики, содержащие ложные и необоснованные утверждения о причине эпидемии, рекламу опасных лекарств и методов лечения, а также информацию о распространении инфекции, которая противоречит данным научного сообщества. Ниже приведены примеры недопустимого контента:

Видео, где говорится, что коронавирус был создан в правительственных лабораториях в качестве биологического оружия.

Ролики, в которых утверждается, что за создание коронавируса ответственны большие корпорации.

Контент, содержащий информацию о том, что вирус распространяется через сеть 5G.

Видео, где утверждается, что коронавирус COVID-19 поражает только представителей определенных этнических групп.

Контент, где говорится, что пандемия – это выдумка, всего лишь ширма или заранее спланированная атака.

Видео с опасными заданиями и розыгрышами. Запрещена публикация связанных с коронавирусом роликов, где в рамках заданий или розыгрышей участники выполняют опасные для здоровья действия, например намеренно контактируют с вирусом. Кроме того, недопустим контент, в котором зрителей призывают к таким действиям, или нагнетают панику. Так, к недопустимым относятся видео, где:
- кто-либо участвует в челлендже по облизыванию унитаза;
- человек в шутку публично падает в обморок;
- человек кашляет или чихает на находящихся рядом людей и еду (даже если это постановка);
- кто-либо обманывает своих близких, сообщая им, что болен коронавирусной инфекцией;
- в рамках розыгрыша участник переодевается в костюм спецзащиты и осматривает других людей;
- говорящий обманывает других людей, внушая им, что заражен коронавирусом.

P.S. ОТдельно хочу заметить, что недалёкие и умственно ограниченные граждане, требующие на этом основании запрета Youtube в России, могут просто самоустраниться от пользования этим сервисом и самоудовлетворяться исключительно просмотрами Russia Today. А мы с моими соседями Митричем и Гаврилычем, и даже наша секретарша Снежана, считаем, что Youtube намного полезнее, интереснее и познавательнее, нежели RT c сателлитами, вместе взятые.
By: via Оперативная линия ★