суббота, 17 августа 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

30 августа туристы круизного лайнера Silver Explorer туроператора Pacific Network высадятся в бухте Тихая для того, чтобы принять участие в торжественном открытии визит-центра национального парка «Русская Арктика», расположенного на фондах бывшей полярной станции Бухты Тихая, мыс Седова, что на западном побережье острова Гукера, архипелаг Земля Франца-Иосифа.

В 2019 году, за полтора месяца работ на острове Гукера силами сотрудников парка и волонтеров Русского Географического Общества удалось создать визит-центр с современным визуальным оформлением, интерактивными элементами и модным современным дизайном.

В ближайшем будущем посетителям будут предложены новые туристические продукты: ночевка на полярной станции и более длительное пребывание в гостях у полярников, участие в научных работах.

Кстати, совсем недалеко от визит-центра "Русская Арктика" на острове Земля Александры расположена и самая продвинутая, во всех смыслах этого слова, военная база Северного флота, что является очень хорошим примером комплексного развития отдельно взятой территории русской Арктики.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18109
Американское агентство CNN выпустило официальное подтверждение, основанное на сведениях, полученных от своих источников Пентагоне, что Иран в самое ближайшее время произведёт очередной тестовый запуск баллистической ракеты.

Поэтому перегон на Диего-Гарсию самолётов RC-135S Cobra Ball и WC-135W Constant Phoenix, о котором вы узнали самыми первыми из чтения материалов канала О,Л,, был вовсе не случаен (мимолётное мгновение хвастовства).

В армии, вообще, случайностей мало, а если говорить об эффективности работы управлений и подразделений разведок, вскрывающих намерения какой-то не очень дружелюбной страны произвести баллистический бабах, то о них и говорить не приходится.
By: via Оперативная линия ★