понедельник, 7 сентября 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Около 18.00 мск пара В-52Н совершила посадку на авиабазе Морон, Испания.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Повышенное внимание английского разведывательного сообщества в лице его авиапредставителей к холодным широтам вполне возможно обусловлено тем фактом, что английский фрегат HMS Sutherland, норвежский фрегат HNoMS Thur Heyrdahl и американский эсминец USS Ross при поддержке судна снабжения RFA Tidespring, сколотив организованно-преступную группу, снова выполняют задачи в северо-восточной части Норвежского моря - западной части Баренцева моря.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пара Стратофортрессов В-52Н выполняет сегодня рейс с авиабазы RАF Fairford в гости к королю Морокко, а затем должна проследовать в направлении испанской авиабазы Морон.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

О колхозной kalinka-malinka в фейсбуке и МИДе. Не очень хотелось про такое говорить, но после таких афронтов в исполнении на минуточку "лица и голоса" российского внешнедипломатического ведомства, заявления на стол кладут в тот же день, чтобы не пойти по статье на морозный воздух.

Сторонники, "ачотакова", представьте, что сербский дипломат предложил бы Путину раздвинуть ноги и показать свои кхм достоинства? То в каком сербы бешенстве показывает реакция самого Вучича.

Почему-то в последние годы в российская дипломатия выбрала некий гоп-стиль в коммуникации не только с "уважаемыми западными партнерами", но и своими немногочисленными союзниками.

Да, наша редакция тоже уважает стиль klukva a la russe, но не во всех случаях. Показывать отсутствие культуры, манер и уважения – не лучший способ приобрести друзей в мире. Можно сколько угодно кивать на Трампа, но он ли нам пример?

Нашему МИДу, в истории которого было множество блестящих дипломатов? Да, внутри зачастую это воспринимается с одобрением. Гляди, мол, как умыли евронатовцев. Но дипломатия не для внутреннего употребления должна работать. И хамство – почти всегда показатель слабости и неуверенности в своих силах и позиции.

И, говорят, мол сербы нам не союзники, и не братушки, и вообще евроинтегрируются. Ну а нам зачем дополнительный импульс им придавать? У нас что – союзников негде солить? (Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! ) Или нас обязаны любить только за красивые глаза? И любая помощь сербам раньше или сейчас, не дает права на официальном уровне плевать в глаза и тыкать селедкиной башкой в харю холопу.

Да, такое же медвежье поведение изрядно способствовало украинскому сценарию. Нет, не стало главной его причиной, но,,,

Защищая поведение Захаровой и ей подобных, вы не проявляете патриотизм, вы оправдываете право "его превосходительства" на любую дурость, которая зачастую идёт вразрез с национальными интересами России.
P.S. А теперь можно отписываться)
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

ВМС Китая начали очередной, 36-й по счёту, цикл ротации своих сил, выполняющих задачи в районе Аденского залива и его окрестностей.

03 сентября из военно-морской базы в Qingdao в направлении западной части Индийского океана вышел отряд кораблей в составе эсминца GUIYANG 119, фрегата ZAOZHUANG 542 и судна снабжения DONGPINGHU 960.

С прибытием в назначенный район отряд заменит выполняющего задачи в нём с мая этого года другой отряд китайских военных пароходов в составе эсминца Taiyuan 131, фрегата Jingzhou 532 и судна снабжения Chaohu 890.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В настоящее время авианосец USS Nimitz (CVN 68) и ракетный крейсер USS Princeton (CG 59) проводят поисково-спасательную операцию в северной части Аравийского моря по факту предполагаемого падения за борт одного из членов экипажа авианосца.
By: via Оперативная линия ★