понедельник, 23 сентября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Ряд признаков указывают на то, что в ближайшее время мы сможем стать свидетелями очередного полёта стратегических ракетоносцев ВКС России в Венесуэлу и выполнения оттуда полётов в регионе Карибского бассейна.

Самый главный признак - встреча в Сочи на форуме "Валдай" (30.09. - 03.10) товарища Путина с товарищем Мадуро.

Если вы помните, что а прошлый раз всё началось именно с такой встречи.

О других признаках пока промолчу.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18556
Сегодня авиация НАТО отработала по Ан-72 и двум истребителям Су-27.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Некоторые факты указывают на то, что в самое ближайшее время мы с вами вероятно можем увидеть очередной полёт стратегических ракетоносцев ВКС России в сторону Венесуэлы и, не исключено, что и Кубы.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня очередные четыре истребителя F-15SA, огруженные американским военпромом в интересах Саудовской Аравии, перелетели через Атлантику в сопровождении самолёта-заправщика KC-10A и прибыли на английскую авиабазу Лейкенхит.

В сторону СА истребители отправятся после кратковременного отдыха экипажа и небольшого технического обслуживания.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В период с 16 по 22 сентября истребители НАТО, выполняющие в небе Балтики задачи по плану миссии Baltic Air Policing, шесть раз вылетали на сопровождение военных самолётов ВС РФ:

- 16 сентября - эскортировались два Су-27 с авиабазы Черняховск, вылетевшие на охрану самолёта ДРЛОиУ А-50, осуществлявшему перелёт с одной авиабаз России на авиабазу Черняховск для обеспечения полёта двух ракетоносцев Ту-160;

- 17 сентября дважды, на прямом и обратном маршрутах, производился мониторинг за работой двух Ту-160 и двух сопровождающих их Су-27;

- 18 сентября сопровождался самолёт ДРЛОиУ А-50, выполнявший обратный перелёт из Калиниграда на одну из баз Западного военного округа;

- 19 сентября виновником тревог выступил самолёт Ан-12, выполнявший перелёт из Калиниграда;

- 20 сентября в роли возмутителя спокойствия выступил одинокий Су-30, выполнявший учебно-тренировочный полёт с авиабазы Черняховск.

В лучшую сторону командование НАТО отмечает экипажи самолётов А-50 и Ан-12, которые заблаговременно предоставили свой план полёта авиадиспетчерам прибалтийских стран и строго его придерживались, хотя и не включали свои автоответчики и средства радиосвязи для радиоуонтакта с теми самыми диспетчерами.

Остальные негодии (по версии НАТО) летали как и всегда - ничего не включая, не выходя на связь и не предоставляя планов своего полёта.
By: via Оперативная линия ★