вторник, 20 ноября 2018 г.

Поле чудес в Стране дураков – как «Дождь» выманивает обманом деньги подписчиков

Зловонная помойка под названием телеканал «Дождь» снова попалась на обмане подписчиков. Вообще странно, что кто-то еще платит деньги за их контент неимоверно низкого пошиба. Однако бывает так, что по делу надо. Вот и журналисту Максиму Кононенко пришлось раскошелитьсяна 700 рублей месячной подписки, чтобы получить доступ к платным материалам данного медиа-проекта. Однако после того, как деньги ушли с карточки, ему было предложено заплатить еще 200 рублей. Оказывается, даже при оплате доступа к платным материалам, на сайте имеются еще более платные. (И тут неравенство!)


Смешно, конечно. Но суть возмущений политикой «Дождя» не в этом. Канал нигде не предупреждает читателя, что придется доплачивать за отдельные материалы. Таким образом, это натуральный развод, нацеленный лишь на одно – вытягивание денег любой ценой. Политике сайта больше всего подходит название «Поля чудес в стране дураков», а его владельцы – настоящие разбойники, заманивающие наивных «буратин» в сети мошенников. 


Но это далеко не единственный случай обмана читателей. 

На сайте также практикуется заявлять одну цену на материал, а списывать в сотни раз больше. Так, «Дождь» уже попадался на махинации с платной подпиской. При заявленной цене 1 рубль за просмотр 1 материала, с карты списывается 481 рубль. То есть обман составляет 480% от официального ценника. Оказывается, в форме уже проставлены галки на автоподписку и согласие на списание автоплатежей. Попытки жаловаться и получить свои деньги назад к успеху не приводят.


Кроме того, введенные данные карт сотрудники используют повторно, уже без ведома подписчика. 


Подобная тактика заработка вынужденная: «Дождь» - проект убыточный. Гадкие люди публикуют гнусные материалы. Над качеством статей и видеосюжетов работать тут не принято. Вот почему отток подписчиков принял серьезный размах. 


При такой катастрофе с просмотрами очень трудно заинтересовать рекламодателей. Однако руководство канала и тут не приняло меры для улучшения контента. Не мудрствуя лукаво, они попросту в 5 раз подняли цену на подписку.

Вряд ли, конечно, удастся вернуть интерес публики, если не поменять принципиально парадигму мышления руководства «Дождя». И первым пунктом плана должно стать – перестать врать и мошенничать. Но лживый «Дождь» не перестанет обдирать подписчиков никогда.

Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/pole-chudes-v-strane-durakov-kak-dozhd-vymanivaet-obmanom-dengi-podpischikov.html

«Требую запретить развратные и популистские обращения» - Иразиев и Омар, лучше жевать, чем говорить


Подняли шум, требуем закрыть РАЗВРАТНЫЕ ночные клубы. Там наркоманы. Давайте разбираться.
Итак, что такое ночной клуб по мнению тех, кто там никогда не был, особенно в Махачкале. Сразу в памяти всплывают пошлые танцы, полуголые девицы и разврат. Кто не будет против, все за.
Да только специально выбрана была эта фраза «ночные клубы», каких в Махачкале и нет.
А есть рестораны, кальянные, караоке-клубы, которые работают допоздна.
И что там происходит, если рассмотреть слово «клуб»? Да в принципе то же самое, что и на любой дагестанской свадьбе, где играет музыка и есть световое представление.
То же, что на свадьбе, только в темное время суток. Не немало там приходят семьями, и немало семейных мероприятий там отмечается. А также немало и взрослых, а также мам, жен, сестер, на что так давят некоторые. И помимо песен, конечно, бывает дагестанская лезгинка.
И также как на отдельных свадьбах в ночных заведениях иногда встречаются излишне принявшие алкоголь, возможно обкуренные. Ну и какая свадьба без драки. Все как на свадьбе. Но свадьбы же не предлагают закрыть. Глупо звучало бы.
И уверено скажу, что в ночных заведениях, так же как и в любых других досуговых заведениях можно встретить не только золотую молодежь, но и достойных представителей нашего общества, и молодые люди, достигшие успехов, и именитые спортсмены, и заслуженные врачи, и герои, что защищали Дагестан в 1999 году. И как в любом обществе, помимо достойных встречаются и отщепенцы. И там их не больше, и не меньше, чем мы встречаем в светлое время суток.
Теперь о тех, кто предлагает и поддерживает. Первыми с абсурдом выступила так называемая «кумыкская общественность» в главе с Абсалютдином Мирзаевым. Только что скрывалось за этим обращением не все поняли.
Ранее борцом за нравственность выступил наш Герой с большой буквы и без иронии Хабиб, с вопросом, а таким ли Дагестан хотели видеть наши предки. О нем чуть позже порассуждаем. Так вот он говорил за весь Дагестан. Тема поймала хайп. Многие поняли, что этой теме можно поднять рейтинг.
А по списку подписантов от имени «кумыкской общественности» мы понимаем, что в основном это маленькая группка, которая давно поймала националистическую тему, что Махачкала и окрестности это земля только их народа. И на этой волне они заявляют, что требуют закрытия ночных клубов в Махачкале. Перевожу на русский, псевдокумыкские лидеры хотят очистить территорию «своего города». Пытаясь подтвердить, что это их земля. Махачкала – столица нашей необъятной республики. И прошу заметить, в Дагестане исконно проживают люди разных национальностей, и разных конфессий. И каждая имеет право сохранять свои культурные особенности. И не надо пытаться отдельным, недалеким говорунам, но далеким от культуры, от городской культуры, прежде всего, пытаться взять все в свои руки. Мы уже это проходили, и когда цветущая Махачкала превращена в большое село. Учитесь городской культуре мирного проживания на одной территории разными народностями. А не пытайтесь насадитесь дикость и невежество. Вам этого уже никто не даст. Шантаж на национальной почве при новом руководстве уже не пройдет. Ваш поезд уехал.
Введите описание картинки
А кто такой подписант обращения Абсалитдина Мурзаева, мало кто из кумыков его реально поддерживает, говорит, а толку мало. Как только поднимет он острую национальную тему на счет земель, ему давали должность, например советника одного из предыдущих чиновников Дагестана и он, получая казенные гроши, затыкался. Вот его цель. Ждем его назначения, чтоб замолчал.
А ведь кумыки всегда славились своими песнями, умениями веселиться и отдыхать. Это их фишка и сила. Как будто он этого не понимает.
Хабиб, молодой, перспективный боец, наш герой. Все гордимся за него. И он не раз заявлял, что он вне политики, но его зеленные помощники и советники из числа молодых дагестанцев, не добившихся ничего, с глупыми советами, впутывали его в сомнительные медийные истории с разными заявлениями. Когда адекватная часть дагестанцев, его сторонников, сомневалась, что Хабиб сам пишет глупые посты. Не та дикая часть, что на стадионе, как бараны выбегали на поле при встрече его на Анжи-Арене, которую не мог успокоить сам Хабиб, а та, что с мозгами, умная, ответственная и талантливая.
Не понимают его дружки, что Хабиб сам часть крупнейшего шоу-бизнеса, где между раундами голые девицы проносят номера. И девушки в купальниках бьются за сеткой.
Введите описание картинки
Разве на такое шоу можно пойти с мамой, сестрами и женами, как говорил один болтун. Можно, и ходят. И ничего страшного в этом нет. Ведь танец живота пришел в нашу культуру не с загнивающего запада, а именно с востока. Не обвиняю Хабиба, который может побороть даже медвежонка, но дружки ему оказывают именно медвежью услугу.
Следующий лицемер, лидер «Горцев без ума» Эльдар Иразиев.
Введите описание картинки

Сыгравший и женщин, и наркоманов клоун будет учить жить. А на шоу Горцы от ума можно пойти с мамой, женой, сестрой? Я б не рисковал. Глупый юмор, сделавший их популярными, который раскрутил на всю страну глупость Дагестанцев. Да, иногда остроумно, но в целом это то, что враги республики так хотели, развить образ глупого дагестанца на всю страну. Все смеются над нами, и мы и рады. И не надо путать с серьезной работой в сфере юмора, когда уже забытая молодежью команда КВН Махачкалинские бродяги заставляла гордиться Дагестаном наряду с Расулом Гамзатовым и Анжи.Ну и третий глупыш Омар Алибутаев, безусловно талант, как и Иразиев. Безусловно. Ну посмотрите, как им идут женские наряды. А накрашенные глаза у молодого Иразиева? Милашки. Разве таким хотели предки видеть наш Дагестан?

Введите описание картинки
Несколько лет назад Ингушетия Купила на 1 апреля «горцев», и противники власти начали петь оду лидеру Ингушетии. Старинный дагестанский праздник, 1 апреля. Да, Эльдар и Омар?
Да, кстати. Определенное время назад на заре смартфонов появлялись аудиозаписи, где Иразиев прикалывается по телефону над различными известными дагестанцами. Кажется, пранкер сейчас это называется. Но выбирал он себе соперников не как боец, из сильных или хотя бы «в своем весе», а изначально слабых, кто не мог дать сдачи. Это ли дагестанские доблесть, сила и мужество? Подлость и трусость.
Эльдар, у тебя хорошо получается смешить, занимайся этим. Хороший благотворительный проект «Чистое сердце», надеюсь, искренне им занимаешься, а не дабы заработать.
Кстати, обратите внимание на депутата Госдумы, покровителя «горцев без ума» Ризвана Курбанова. Он обратился в Прокуратуру четко, в рамках действующего закона. С одной стороны поймал хайп (куда без него), с другой стороны он обратился, чтобы проверили клуб только на соответствии законным требованиям, пожарный надзор, роспотребнадзор, МЧС и т.п. То есть те, у кого все в порядке могут работать дальше. Эльдар и Омар, вы согласны с этим?
Или может призвать ваш заработок проверить в сфере рекламы или шоу-бизнеса, или в Буйнакске иразиевские бизнес-точки без регистрации, абсолютно вне налогового учета.
Учитесь ловить хайп, и быть в законе. Старый волк научит.
А что же вы, уважаемая «полиция нравов» не делаете рейды по ночным аптекам, на предмет продажи ими наркоты?
Или по точкам, где каждый школьник знает, где можно купить лирику или спайс?
Или где торгуют контрафактным алкоголем или после 22 часов, что запрещает закон, или, что алкоголь должен продаваться дальше какого-то расстояния от школ. Или повсеместное нарушение закона, что сигареты не дороже цены, указанной на пачке.
Есть куча нарушений законодательства, в борьбе с которыми вам общество сказало бы спасибо. А не за ваши экстремистские заявления на грани дикости и тупости, которые тоже стоит проверить на соответствие законодательству.
Дагестан – светская республика в составе Российской Федерации. Народ сделал свой выбор и точка.
Введите описание картинки


Автор: (WOW) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/trebuyu-zapretit-razvratnye-i-populistskie-obrashcheniya-iraziev-i-omar-luchshe-zhevat-chem-govorit.html

Развитие нефтегазового комплекса России

В России на сегодняшний день одной из основных целей является развитие нефтегазодобывающего комплекса, вследствие чего, будут затронуты в той или иной степени, все смежные отрасли будь то социальная, политическая, экономическая, инновационная, технологические и др. 
Нефтегазовый комплекс - обобщенное название группы отраслей по добыче, транспортировке и переработке нефти и газа, и распределению продуктов их переработки. Это мощный и конкурентоспособный комплекс, полностью обеспечивающий потребности страны в газе, нефти и нефтепродуктах, формирующий значительную долю ее консолидированного бюджета и валютных поступлений. От результатов работы нефтегазового комплекса во многом зависит платежный баланс страны и поддержание курса рубля. 
Именно поэтому рассмотрение перспектив развития нефтегазового комплекса России на мировом рынке является приоритетной задачей для дальнейшего развития страны, поддержания ее экономической стабильности на мировом рынке и устойчивого положения на лидирующих местах в экспорте и использовании нефтяных ресурсов.
Российская Федерация обладает одними из самых крупных запасов нефти и газа в мире. Более 23 % запасов природного газа и около 6 % мировых разведанных запасов нефти находится на территории государства. 
В последние годы открыто 32 месторождения, в том числе гигантские газовые – Штокмановское, Русановское, Ленинградское в Западной Арктике и несколько крупных месторождений нефти на северо-восточном шельфе Сахалина и в Печорском море.
В соответствии с энергетической стратегией России на период до 2020 г. подготовка запасов и освоение нефтяных и газовых месторождений на шельфе арктических, дальневосточных  и южных морей – одно из наиболее перспективных направлений развития сырьевой базы нефтяной и газовой промышленности России. Приоритетным направлением политики в сфере развития нефтяной отрасли является создание стимулов для освоения новых крупных месторождений нефти в России и развитие системы транспортировки углеводородов.
Наибольшая доля ресурсов – около 62.7% – приходится на моря Западной Арктики: Баренцево, Печорское и Карское. За ними, в порядке убывания, следуют Охотское, Восточно-Сибирское и Каспийское моря.
 В нефтяной отрасли лидирующие позиции у «Роснефти», также ведущими компаниями являются «Лукойл», «Газпром Нефть» и «Сургутнефтегаз». 
Рост экспорта нефти из России в условиях повышения цен на нефть привел к росту бюджетных поступлений. Так, по данным ФТС России, доходы от экспорта нефти в период с января по ноябрь 2017 г. выросли на 29% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. 
Крупнейшими российскими компаниями в сфере добычи и переработки газа являются «Газпром» и «Новатэк».
В настоящее время «Газпром» занят крупными трубопроводными стройками — «Силой Сибири» в Китай, «Северным потоком — 2» в Германию и «Турецким потоком» в Юго-Восточную Европу. Все три проекта должны быть запущены практически одновременно — до конца 2019 года. Из них только «Сила Сибири» создает новый рынок сбыта (38 млрд м3 в год на северо-востоке Китая) и служит каркасом для развития всей газовой отрасли в Якутии, Иркутской, Амурской областях и отчасти в Красноярском крае. Этот проект должен дать стимул развитию экономики Восточной Сибири и Дальнего Востока. 
«Северный поток — 2» позволит Германии уникальную возможность стать ключевым газораспределительным хабом в Европе, и создаст возможность для увеличения поставок российского газа в Нидерланды, Бельгию, Францию и Великобританию (совокупно потенциальный прирост можно оценить в пределах 10–12 млрд м3 в год). 
«Турецкий поток» будет обеспечивать поставки газа в Турцию, на равне с существующими Трансбалканским газопроводом и подводным «Голубым потоком». Турецкий рынок — единственный из крупных газовых рынков Европы, который еще далеко не насыщен и где действительно будет расти спрос. 
Российский газ в виде трубопроводных поставок «Газпрома», сахалинского СПГ, «Ямал-СПГ» выигрывает ценовую конкуренцию — мало кто на рынке способен предложить газ по невысоким ценам в таких объемах, как это делает сейчас «Газпром» в Европе (его контрактная цена на границе Германии в июне 2018 года составляет 230,5 доллара за 1 тыс. кубометров).
В 2017 году доля нефтегазовых доходов в федеральном бюджете России составила 39,6%. Нефтегазовые компании остаются одними из основных  инвесторами в российскую экономику. Можно сделать вывод, что нефтегазовый комплекс имеет мощный потенциал для развития, способен полностью удовлетворить внутренний спрос в углеводородных ресурсах, и  обеспечить энергетическую безопасность страны.




Автор: (Lesya) Леся Марченко Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/razvitie-neftegazovogo-kompleksa-rossii.html