суббота, 12 июня 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Футболист жив, находится в стабильном состоянии в близлежащей больнице Копенгагена.
Врачам-реаниматологам - браво!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Несколько минут назад во время окончания первого тайма футбольного матча ЕВРО 2020 между сборными Дании и Финляндии у игрока сборной Дании Кристиана Ериксона на поле случился сердечный приступ.

Сейчас бригада врачей проводит реанимационные и другие необходимые мероприятия, борясь за жизнь футболиста.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Экипажи четвёрки американских Стратофортрессов В-52Н, находящиеся в командировке в Испании, присоединяются к многочисленным международным поздравлениям, поступающим народам России в связи с празднованием сегодня Дня её не так давно обретённой неизвестно от кого Независимости, и информируют, что 12 июня в направлении воздушных границ РФ провокационно-демонстрационных рейсов В-52Н с "выходом на рубежи применения" не запланировано.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Агентство Reuters информирует читателя о том, что в понедельник запланирована встреча Президента США товарища Байдена с самым лучшим после китайского Си российским другом товарищем Эрдоганом, где будет, в том числе, обсуждаться вопрос возможного привлечения американских компаний Exxon Mobile и Chevron к разработке недавно обнаруженного в Чёрном море крупного газоконденсатного месторождения и последующей добыче из него углеводородов.

Такой подход, по мнению турецкого топ-менеджмента позволит сгладить возникшие ранее американо-турецкие разногласия по многим вопросам, включая закупку Турцией российских комплексов ПВО.

Несмотря на то, что ранее турецкое правительство не приветствовало допуск иностранных компаний к этой теме, тем не менее, в минувшую пятницу представители этих двух американских компаний уже посетили головной офис коллег из Turkish Petroleum, где им подробно рассказали где, чего и сколько в Черном море было обнаружено.

Товарищ Эрдоган очень надеется, что разработка открытого недавно месторождения положит конец зависимости Турции от российского, иранского и азербайджанского экспорта "голубого топлива" и выведет Турцию из стран-импортёров в страны-экспортёры газа.
By: via Оперативная линия ★