вторник, 19 ноября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Есть основания предполагать, что нынешнее премирование военнослужащих строевых частей за 2019 год по приказу 1010 будет примерно в полтора-два раза ниже предыдущего.

Очень хочу ошибаться. И надеюсь, что я не прав.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Как подсказывают специалисты, которые занимаются вопросом на профессиональном уровне, 08 ноября пара Стратофортрессов В-52Н с авиабазы Майнот, США, прибыла на авиабазу Андерсен, о.Гуам, по плану ротации сил, дислоцированных в передовых районах, а 12 ноября сменившаяся пара В-52Н ушла с Гуама домой на Майнот.

К сожалению, этот момент в канале О.Л. своевременно не нашёл своего отражения по двум причинам:
1. "Нельзя объять необъятное" на любительском уровне;
2. Ротации на Гуаме, по сравнению с предыдущими годами, становятся всё более непредсказуемы по срокам и количеству участников.

Хорошо, что есть профессионалы, на которых всё и держится.
Им, кстати, гранд-мерси за иформацию.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/19424
По планам вылет пары F-35A с Азорских островов в сторону Израиля завтра, 20 ноября.
Если не будет погодных форс-мажоров.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

"В Минобороны России вызвало недоумение заявление министра иностранных дел Турции М.Чавушоглу о якобы «невыполнении Россией своих обещаний», а также угрозы в развязывании военной операции на севере Сирии". А помните этимологию слова "недоумение"? Это, если коротко, неспособность понять происходящее от недостатка ума или, если обращаться к официальному словарю - "Состояние, вызванное непониманием, неясностью чего-либо". Можно выразить недоумение, кстати, и намерением турок передать технологии полученных комплексов ПВО американским коллегам по НАТО для изучения и, соответственно, выработки мер противодействия. Да мало ли в последнее время поводов для "недоумения" в отношениях с товарищами янычарами? А вот, например, некие Александр Васильевич Суворов или Федор Федорович Ушаков, ныне покойные, "недоумений" по поводу обвинений и угроз турок не испытывали вообще ни разу, обладая желанием, умением и практическими способностями отвести туркам достойное место на заднем дворе Европы.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

18 ноября 2019 года на аэродром Лагенс, Азорские острова, с авиабазы Fort Worth, шт. Техас, США, в сопровождении одного самолёта-заправщика КС-10А прибыли очередные два истребителя F-35A, отгруженные концерном Локхид Мартин в интересах ВВС Израиля.

Для любителей авиационной статистики - они имеют бортовые номера 17-5328 и 17-5329.

После кратковременного пит-стопа, оценочно завтра, истребители продолжат свой полёт к месту назначения.
By: via Оперативная линия ★