суббота, 19 мая 2018 г.

ИА «Росбалт» распространяет откровенную ахинею

В последнее время появляется все больше информационных агентств, которые идут на всяческие дабы привлечь посетителей. Одни стараются сделать броские заголовки, вторые – прогнозируют на каких-то определенных вещах, третьи – проводят глубокий анализ. Однако встречаются и такие, которые занимаются откровенной дезинформацией. И к таким вполне можно отнести ИА «Росбалт».Буквально на днях недотепы из этого информационно-аналитического агентства выпустили статью, после которой болельщики английских футбольных клубов, наверное, не смогли сомкнуть глаз всю ночь. Журналисты перепутали тренеров принципиальных врагов АПЛ. Очевидно, что сделано это было специально. «Росбалт» не может похвастаться высоким интересом к своему контенту. По этой причине редакцией, видимо, было придумать «желтущий» заголовок.


Естественно, что «редакторский косяк» мгновенно заметили читатели статьи. Они фактически начали закидывать автора обвинениями в дезинформации. Что, на самом деле, абсолютно справедливо.

Но не разбираются работники информационного, да еще и аналитического агентства «Росбалт» не только в футболе. Политические и военные конфликты тоже не по зубам акулам пера этого издания. Так, например, недавно один из авторов решил блеснуть своими знаниями, освещая ситуацию на юго-востоке Украины. Он писал об исполняющем обязанности Министра юстиции ЛНР Зауре Исмаилове.

«Правда, “шашлычник”, как в ЛНР называют Заура Исмаилова, недолго радовался — буквально через несколько дней после назначения его сняли», — гласит статья от 16 мая 2018 года.

Так баснописцы из ИА «Росбалт» плодят фейки в своем информационном улье. Дело все в том, что исполняющий обязанности министра Юстиции Исмаилов до сих пор находится на этой должности и не собирается ее покидать. Однако, не разобравшиеся писаки распространили фейк, чем опять же привлекли внимание к агентству.

Как-то «росбалт» распространил дезинформацию украинских СМИ о том, что у народного артиста России Иосифа Кобзона украли вещи. Однако, вскоре эти данные опроверг певец.

«Это смешно. У меня ничего не крали. Даже не хочу размениваться на комментарии», — заявил по этому поводу в СМИ.

Любят росбалтовцы и поиграть на нервах российских граждан. После теракта в петербургском метрополитене 3 апреля 2017 года ИА внезапно «отыскало» невредимым террориста-смертника. Один из авторов отыскал страницу социальной сети некоего Акбара Джалилова, дозвонился до него и с радостью начирикал об этом материал.

Впрочем, информация является очередным фейком, согласно пресс-релиза СК РФ:

«В Следственном комитете России заявили, что взрыв в метро Санкт-Петербурга совершил Акбаржон Джалилов. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в распоряжение RT»

В общем, читая материалы ИА «Росбалт» приходишь к выводу, что это агентство занимается дезинформацией. Журналисты пишут откровенную ахинею, что вовсе не вписывается в формат СМИ. И подобная ситуация уже давно должна привлечь специализированные органы.



Автор: (Корма Огнеупорная) Корма Огнеупорная Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/ia-rosbalt-rasprostranyaet-otkrovennuyu-akhineyu.html

В центре Грозного террористы атаковали церковь Архангела Михаила

В столице Чечни городе Грозном боевики атаковали церковь Архангела Михаила в центре города, пытаясь захватить прихожан в заложники, сообщает Интерфакс со ссылкой на главу Чечни Рамзана Кадырова в субботу, 19 мая.

"Боевики проникли в церковь Архангела Михаила, их целью было захватить прихожан. В результате немедленно проведенной спецоперации все четверо боевиков были уничтожены", – сообщил Кадыров.

Он отметил, что по оперативной информации, "приказ боевики получили из одной из западных стран".

Также сообщается, что в результате нападения боевиков и спецоперации по их уничтожению погибли двое сотрудников правоохранительных органов и один прихожанин.

"По последней информации, погибли двое сотрудников полиции и еще двое были ранены. Кроме того, погиб один прихожанин, еще один получил ранения", – заявил собеседник агентства.

По его словам, нападавшие были вооружены десятью бутылками с горючей смесью, двуствольным обрезом, пистолетами, ножами и маленькими топориками.

Группу из четырёх боевиков заметил патруль, дежуривший недалёко от храма. Бойцы, откомандированные из Ханкалы, обратили внимание на парней, которые шли прямо посреди улицы с обрезом. После требования остановиться и сложить оружие, начался бой. У преступников при себе оказался не только обрез, но и взрывпакеты с коктейлями Молотова. 

Бой быстро переместился во двор храма.  Во время перестрелки были смертельно ранены двое ханкалинских бойцов, однако в ходе завязавшегося боя все преступники были ликвидированы, - им так и не удалось попасть внутрь храма. Всем им на вид - от 17 до 22 лет. При себе у них нашли не только бомбы и коктейли Молотова, но и ножи.

В настоящее время проводится работа по установлению личностей боевиков.

"Тщательно прорабатывается версия о том, что приказ напасть на церковь бандиты получили из одной из западных стран", – отметил собеседник.



Автор: (Sanctus Legion) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/v-tsentre-groznogo-terroristy-atakovali-tserkov-arkhangela-mikhaila.html

На авиабазе в сирийской Хаме прогремели мощные взрывы

В районе используемой сирийскими правительственными войсками авиабазы в городе Хама прогремели пять мощных взрывов. Об этом сообщают очевидцы инцидента и медиаактевисты в социальных сетях.

Сначала прозвучала серия из четырех взрывов, значительно позже случился еще один. Над местом происшествия поднимаются густые клубы дыма.

Неизвестно, что именно вызвало столь масштабную детонацию. По некоторым сведениям, речь может идти о взрыве на складе боеприпасов. Однако его причиной могла стать небрежность персонала, удачная диверсия противников Президента Сирии Башара Асада или удар ВВС Израиля.

О погибших и пострадавших в результате инцидента пока ничего не сообщается. 



Автор: (Sanctus Legion) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/na-aviabaze-v-siriyskoy-khame-progremeli-moshchnye-vzryvy.html

Хребет Ломоносова принадлежит России

Дания и ее автономия Гренландия подали заявку о расширении своих территориальных прав в Арктике в комиссию при ООН по морскому дну. В заявку были включены Северный полюс (в настоящее время не принадлежит ни одной стране) и около 895 тыс. кв. км дна Северного Ледовитого океана к северу от Гренландии, в том числе хребет Ломоносова.  Согласно датской гипотезе, хребет Ломоносова представляет собой затонувшую часть Гренландии, которая входит в состав королевства. Однако этому утверждению нет никакой доказательной базы. То есть утверждения Дании абсолютно необоснованные и являются не более чем провокацией!  Российской же стороной были проведены масштабные научные геолого-геофизические исследования в океане на участке поднятия Менделеева и хребта Ломоносова: глубинные сейсмические исследования, налёдная гравиметрия, аэрогеофизическая съёмка, сейсмоакустирование и телефото-профилирование, а также донный пробо-отбор. Анализ результатов исследований однозначно свидетельствует о том, что этот хребет является продолжением российского континентального шельфа.  В августе 2015 года по результатам исследований в Комиссию по границам континентального шельфа ООН был направлен соответствующий документ. Комиссия ООН по границам континентального шельфа примет решение по российской заявке на хребет Ломоносова в начале 2019 года. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.


Автор: (wolfzerg) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/khrebet-lomonosova-prinadlezhit-rossii.html