среда, 3 июня 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Командование USAF в Европе официально подтвердило сегодняшнее проведение арктической миссии четырёх Стратофортрессов В-52Н в Арктике!

На части маршрута одной из пар В-52Н она сопровождалась истребителями F-16 и F-35 ВВС Норвегии.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Когда накануне уважаемый военный руководитель Герой Российской Федерации генерал армии Шойгу С.К. в телефонном разговоре приглашал своего американского коллегу на Парад Победы, он и подумать наверняка не мог, что приготовил ему в качестве ответа его визави.

Сегодня в ночь - первой половине суток командованием Глобального Удара и Стратегическим командованием США проведено комплексное мероприятие в Арктике по выходу ударных сил ВС США на рубежи поражения и условному нанесению ударов с применением крылатых ракет большой дальности по объектам народохозяйственного комплекса России и её объектам оборонной инфраструктуры.

К мероприятию были привлечены четыре стратегических бомбардировщика B-52H, которые, совершив полёт c авиабазы Майнот в приполюсных районах, оценочно подвергли условному уничтожению объекты норильского газо-транспортного хаба, объекты военной инфраструктуры воинских частей РВСН, расположенных за Уралом и в Сибири, а также главные базы Северного флота, расположенные на архипелаге Земля Франца-Иосифа и Кольском полуострове.

В дополнение к этому - пока по неподтверждённым сведениям - не менее двух бомбардировщиков В-2А, вылетевших с авиабазы Уайтмен, сейчас находятся на перелёте на авиабазу Андерсен, о.Гуам.

Вот такой вот "парад победы" сегодня получился в Арктике и не только в ней.
Информация ещё будет уточняться по деталям.

P.S. Заранее приношу извинения, если в последующих пресс-релизах заинтересованных ведомств, в которых, я надеюсь, будет показано и рассказано о сегодняшнем американском арктическом перформансе несколько больше, подробнее, без моих возможных ошибок и гораздо точнее, чем то, о чём вы прочитали выше.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Именно сегодня очень жаль, что тяжёлый атомный ракетный крейсер "Пётр Великий" так до сих пор так и не вышел в море, несмотря на ранее заявленную Минобороны готовность.

Была бы уникальная возможность отработать в качестве учебной задачи организацию и создание морского маневренного района ПВО силами корабельного соединения во взаимодействии с армией ВВС и ПВО Северного флота и островными тактическими группами, причем по реальным первоочередным целям со всеми их агрессивными американскими признаками и намерениями.

Может, хотя бы армия ВВС и ПВО Северного флота отработает, как полагается? Хотя...

Но об этом позже.
By: via Оперативная линия ★