среда, 9 октября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Почему генералы не любят цветы?

Наверное, потому, что цветам глубоко и параллельно как на генералов, так и на их требования всё прибить к одинаковым стенам одинаковыми гвоздями, заключить всё в деревянные рамки формата А4 и покрасить все сейфы в кабинетах в одинаковый серый мышиный цвет.

И мысль об этом грубейшем нарушении единоначалия и надругательством над субординацией не даёт генералам покоя.

А ещё цветы, как поведали мне когда-то очень давно Маленький Принц и его Роза, могут говорить, а значит, могут слушать и думать, а это редкость по нынешним временам в некоторых ведомствах, и зачастую эти качества могут стать катализаторами некоего когнитивного диссонанса, способного привести в состояние исступления руководителя, облечённого полномочиями, но не понимающего, о чём идёт речь в этом абзаце.

Наверняка генералы об этом тоже что-то читали, когда были детьми, а тот, кто не читал, тот смутно и тревожно о чём-то похожем догадывается.

Цветы тоже не любят генералов.

Те тысячи вырубленных деревьев, тонны скошенной травы и полевых цветов, не выдержавших неравной битвы в борьбе с генеральскими понятиями благоустройства территорий, перед тем, как уйти в свой иной цветочный мир, всегда едва слышно плакали и говорили своим уцелевшим собратьям: "Передайте генералам, что первое, что узнаёшь в жизни, – это что ты дурак. Последнее, что узнаешь – это то, что ты все тот же дурак. Так в одной замечательной книге Рея Бредбери написано".

И эти слова, по-видимому, передаются и будут передаваться из цветочных уст в уста ещё долго.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Эрдоган объявил о начале контртеррористической операции "Мирная весна" "против курдских формирований РПК / YPG и ИГИЛ на севере Сирии. Целью он обозначил полную зачистку территорий, прилегающих к южным границам Турции и создание "Зоны безопасности". Вооруженные силы Турции действуют совместно с протурецкими военизированными формированиями ССА.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня в первой половине суток ВС США провели ежеквартальную тренировку стратегических ядерных сил.
Особенностью мероприятия явилось его проведение в ночное время (по времени США).
By: via Оперативная линия ★