суббота, 31 октября 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Две замечательных новости о бюджетных средствах. Если рассматривать их с точки зрения весовых коффициентов, нельзя не восхититься значимостью для страны Хамовников при соотношении к регионам 1/319.

Государственный исторический музей запросил у Министерства культуры 3,8 млрд руб. на строительство музея истории РПЦ в Хамовниках.

Мишустин распорядился выделить более 1 миллиарда рублей на оснащение лабораторий для диагностики коронавируса, средства будут распределены между 84 регионами.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Ровно пять лет назад белый голубь черного мира Барак Обама, оторвавшись на короткий период от загаживания российских лифтов и подъездов, утвердил решение о вводе в Сирию первых пятидесяти американских инструкторов для подготовки бойцов т.н. "сирийской оппозиции" непосредственно на местах.

Причина этого события не в последнюю очередь была вызвана соображениями экономического характера, поскольку финансовая и материальная помощь ССА и "Сирийскому революционному фронту" по славным арабским обычаям нещадно разворовывалась, а выхлоп был никакой.

В итоге были созданы достаточно мощные отряды арабо-курдские отряды "Сил демократической Сирии" (СДС), сыгравшие немаловажную роль в наземных операциях коалиции.
By: via Оперативная линия ★