четверг, 25 мая 2023 г.

Оперативная линия's Post

Дружище, это не "И.Хурс", а корабль противоминной обороны "Владимир Емельянов".
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

И вторая пара В-1В, как показывает ход сегодняшних событий, отправилась не сразу В Англию, а проследовала в направлении воздушных пространств Дании-Швеции-стран Балтии.

Ждём к вечеру новых красивых фото.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Славная традиция привлечения воинских коллективов к созидательному труду не обошла стороной и такую насквозь меркантильную страну, как Соединённые Штаты.

Командование ВМС этой страны распорядилось об отправке авианосной ударной группы во главе с авианосцем "Нимитц" к о.Гуам для оказания помощи в восстановительных работах после налетевшего на этот клочок суши тайфуна Mawar.

АУГ, включающая кроме "папы" крейсер USS Bunker Hill и эсминец USS Wayne E. Meyer, уже торопится от берегов Японии к Гуаму со сроком прибытия 28-29 мая, после чего назначенные из числа экипажей воины-созидатели приступят к общественно-полезным работам.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Вторая пара ракетоносцев В-1В Lancer, ранее вылетевшие с авиабазы Dyess AFB, недавно завершили процедуру первой дозаправки в воздухе у северо-восточных берегов США и сейчас находятся над Атлантикой, держа курс на Великобританию.

Предположу, что и эта пара В-1В до прибытия в Англию борта может посетить воздушное пространство ряда европейских стран, расположенных к востоку от берегов туманного Альбиона.
By: via Оперативная линия