воскресенье, 11 августа 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://www.youtube.com/watch?v=LsDOuH91LEU&feature=youtu.be
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

На фоне всех последних событий в стране и в мире в федеральных СМИ не нашлось места для упоминания одного из самых значительных поводов для волнения широких кавказских масс - выступления Рамзана Кадырова с осуждением героя Кавказа Имама Шамиля и фактическим перекладыванием ответственности за действия НВФ на территории Чечни на дагестанцев. Контекст высказываний Кадырова с учетом 20-летия разгрома бандформирований, напавших на Дагестан, состоял в том, что-де Шамиль - преступник, устроивший геноцид чеченцев. Это вызвало настолько бурную реакцию всей дагестанской общественности, что поначалу Кадыров сделал неуклюжую попытку оправдаться, мол, он не то имел в виду, а затем и вовсе скатился на уровень гопничества с заявлениями типа "скинь свой номер", "на коленях стоять, прощения у меня просить", "кнопочные герои" и т.д.
Между тем, общественный резонанс хамским поведением Кадырова возрос настолько, что к народной волне возмущения присоединились и региональные СМИ.

«Уважаемые соотечественники! Считаю, что мы, дагестанцы, просто обязаны дружно поблагодарить Рамзана за его выходку. Именно он заставил нас вспомнить, что мы ДАГЕСТАНЦЫ, а не русские, аварцы, кумыки, даргинцы, лакцы, лезгины, азербайджанцы и представители всех великих народов, населяющих нашу землю… Шамиль объединил чеченцев и дагестанцев, сделал их братьями. Рамзан не способен объединить даже вайнахов и устроил их геноцид. Хотел, но не сумел возвеличиться до уровня великого имама. Не обращайте на него внимание…А чеченцы, ингуши, кабардинцы, балкарцы, осетины, русские и все, кто населяет Кавказ, – наши братья!»
By: via Оперативная линия ★