воскресенье, 6 декабря 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Ставя вопрос именно таким образом, что в ВМФ России после недавней провокации, организованной силами американского ракетного эсминца USS John McCain в заливе Петра Великого, началась подготовка командиров кораблей к "более решительным действиям" по пресечению провокаций на море со стороны сил флотов недружественных России государств, ведомственные сказочники, ведомо или неведомо для них, полностью дискредитируют сложившуюся годами в ВМФ России многоуровневую систему подготовки для назначения на должности командиров кораблей и последующего подтверждения ими, иногда до двух раз в год, своих профессиональных навыков, в которых вопросам правовой и штурманской подготовки, опыту мореплавания и способам действий в нестандартных ситуациях исторически отводилось особое внимание.

Тех самых командиров, которые всегда относились к особо уважаемому сословию в офицерской среде, и в решительности действий которых никаких сомнений не было и быть не может ни у кого.

А тех недалёких сказочников, которые считают и навязчиво предлагают считать всем, что до случая в заливе Петра Великого командиры российских боевых кораблей были недостаточно решительными и теперь их решительность надо срочно подтянуть - если и надо слушать, то только исключительно с оглядкой на тот факт, что в своём большинстве это люди для своей настоящей профессии случайные.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Для интересующихся объёмами американской военной помощи братским для нас Украине и Грузии.

В 2020 году правительству Украины Пентагоном оказана военная помощь и реализовано ВВСТ без малого на 510,6 млн. долларов, а, начиная с 2016 года её объём достиг чуть более 1 млрд. 647 млн. долларов.

В интересах оборонного ведомства Грузии Пентагоном оказана военная помощь и реализовано ВВСТ почти 63 млн. долларов, а с 2016 года её объёмы составили почти 533,5 млн. долларов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В первой половине 2021 года военно-морское ведомство Великобритании планирует отправить в воды западной части Тихого океана свою недавно сформированную авианосно - многоцелевую группу кораблей во главе с флагманом - авианосцем HMS Queen Elizabeth.

Во время командировки АМГ планирует проведение ряда совместных учений и тренировок преимущественно антикитайской направленности с кораблями ВМС Японии и ВМС США.
By: via Оперативная линия ★