пятница, 1 октября 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

29-30 сентября порт Киркенес, залив Варангер-фьорд, Норвегия, с дружеским визитом посетил патрульный корабль Погрануправления ФСБ России "Полярная Звезда" со старшим на борту - начальником Погрануправления ФСБ России по Западному арктическому району генерал-лейтенантом С.Масловым.

Принимающая сторона в составе патрульного корабля БОхр Норвегии KV Nordkapp и в лице генерал - лейтенанта Yngve Odlo, начальника оперативно-командного центра ВС Норвегии, на пути следования российских пограничников в порт Киркенсс провела с ними небольшое поисково-спасательное учение, после чего важные и ответственные генералы нанесли взаимные визиты вежливости друг к другу.

В программе визита состоялось совместное возложение российской и норвежской сторонами венков к памятнику советскому солдату, освобождавшему Киркенес в годы Второй Мировой войны.

Из характерных особенностей визита западные СМИ отмечают, что интервью для них раздавал и отвечал на их вопросы о сотрудничестве с российской стороной только норвежский генерал, а российская сторона отказала представителям западных СМИ в тесном и непринуждённом общении.

Что по нынешним неспокойно-иноагентным временам, в общем, и не удивительно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Дружище, не нагнетайте своими восклицательными знаками.

Из 6 один был английским, четыре из оставшихся американских пяти выполняли рутинные тренировочные рейсы, ни с какими учениями не связанные.

А то, что амеры с англичанами из положения в Англии на своих RC-135 выполняют парные спецрейсы по интересующим их вопросам к границам России, это тоже практикуется уже сравнительно давно и к категории восклицательных знаков не относится.
By: via Оперативная линия ★