четверг, 26 сентября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

С 3 по 4 октября на Тарутинском полигоне в Одесской области состоятся очередные испытания корректируемого боеприпаса к РСЗО "Ольха" с термобарической боевой частью, а также отдельных систем ПКР "Нептун".
Закрытый район в Чёрном море полностью соответствует прошлому, картинку которого мы можем лицезреть благодаря недюжим способностям в графической работе товарища оперлайна.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/infantmilitario/26502
Вашим голосам, которые постоянно клевещут, надо посоветовать смртеть на мир немного с другой стороны.
Все Ф-35 уже давно там.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В период с 27 сентября по 01 октября 2019 года с космодрома Плесецк, Архангельская обл., Ракетные войска стратегического назначения планируют запустить нечто ракетно-баллистическое, что приземлится на полигоне Кура, Камчатка.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сейчас радиоточка на белой стене мне пробубнила замечательную новость: дескать, в скором времени в квитанциях за ЖКХ появится новая строчка - страховка от чрезвычайных ситуаций.
Собранные по этой графе средства будут затем распределяться пострадавшим от ЧС регионам нашей необъятной Родины, заверил меня говорящий ящичек.
Преисполненный энтузиазма, хочу предложить также в целях изыскания дополнительных средств упразднить МЧС, а имущество и расходные материалы складировать на базах хранения, раздавая их в случае необходимости народным дружинам из пострадавших регионов. Это ж целое министерство можно сократить!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Командование Второго оперативного флота ВМС США развернуло временной основе на фондах авиабазы Кефлавик, Исландия, передовой пункт управления численность 30 человек оперативного состава для расширения возможностей командования ВМС США в Европе по управлению приданными силами, выполняющими задачи оперативного развёртывания в северо-восточную Атлантику.

Это второй случай, после учений Baltops 2019 развёртывания передового пункта управления 2-го флота ВМС США в Европе для управления силами ОВМС НАТО.
(На учениях Baltops был развёрнут корабельный пункт управления на базе штабного корабля USS Mount Whitney).

В первую очередь данное мероприятие спланировано и осуществлено для управления кораблями Surface Action Group в составе крейсера USS Normandy (CG 60) и ракетных эсминцев USS Lassen (DDG 82), USS Forrest Sherman (DDG 98), and USS Farragut (DDG 99), которая 12 сентября вышла от восточного побережья США в восточном направлении на самостоятельное патрулирование.

Есть большая доля вероятности полагать, что некоторые, а возможно и все, корабли этой группы примут в крупнейшем учении ОВМС НАТО Joint Warrior 2019/2, которое начнётся уже на следующей неделе, 05 октября 2019 года, в водах северной и северо-западной Англии.

Нельзя исключать, что управление всеми силами - участниками данного учения будет производиться именно с передового пункта управления на Кефлавике, а не из английского Нортвуда, как это происходит обычно на этих учениях.

Последняя активность патрульной авиации ВМС США, связанная с перебазированием трёх самолётов Р-8А Посейдон с Сицилии в Исландию, вероятно тоже связана именно с этим событием, что не исключает ранее размещённых в канале ОЛ сведений об отработке этими самолётами неких тактических задач совместно с подводным атомоходом USS Colorado в водах Исландии.

Учение Joint Warrior 2019 заканчивается 17 октября и куда направятся после него корабли ОВМС НАТО пока неизвестно.

Возможно именно туда, где круглосуточно играют в хоккей на каждой льдине, проигрывают морские сражения по высадке десанта моржам и досматривают яхты, которые и близко не находятся на учёте в Администрации, отвечающей за учёт такого рода "яхт".

Главным тогда будет не заснуть под шапкой.
By: via Оперативная линия ★