среда, 27 апреля 2022 г.

Оперативная линия ★'s Post

Дружище, не сочтите за нравоучение, но всё же.

Занимаясь этим, на первый взгляд, благородным "бизнесом" по сбору пожертвований на снабжение якобы "оставшихся без снабжения" героических российских асов, Вы лишний раз подчёркиваете свое незнание ситуации по номенклатуре современных, и это ни какая не ирония или сарказм, малогабаритных персональных радиостанций, КВ-, УКВ-радиостанций малой мощности номенклатуры средств Главного управления связи ВС РФ, которые прекрасно зарекомендовали себя и ранее, и уже во время СВО на Украине, и вполне сопоставимы по качеству и возможностям с Мотороллами и Харрисами.

Они перекрывают авиационный диапазон, и позволяют решать массу разнообразных задач в цифровых форматах связи на дальностях примерно до 5 км на земле и до 60 километров если один из корреспондентов находится в воздухе.

В войсках если не сказать, что их овермного, то в достаточном количестве должно быть уж точно.

Вопрос почему авиационные руководители не используют их для своих внезапно возникающих и неотложных задач лежит больше в организационной плоскости, нежели чем в плоскости не знания ими обстановки, не умения мыслить по-современному и технической отсталости, как может то понять непросвещённый обыватель, начитавшийся ведомственных телеграммов, где собирают пожертвования на тот или иной образец ВВСТ.

Да и то, как будут сопрягаться купленные на АлиЭкспрессе Баофенги с другими, сугубо номенклатурными, образцами средств в действующей системе связи авиационных, а не партизанских-гуляй-поле, подразделений, тоже не до конца понятно, как и то, как на всю эту самодеятельность будут смотреть некоторые уполномоченные органы и службы, круг ведения которых, сами знаете на что распространяется.

Без обид.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сокращение оборонных расходов в последние десятилетия в ФРГ привело к тому, что многие единицы техники находятся не в полной боевой готовности, заявила, выступая в Бундестаге, министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт.

"Я хочу привести несколько примеров, которые продемонстрируют разницу между тем, что у нас есть на бумаге, и тем, что мы имеем на самом деле. К примеру, на бумаге у нас 350 БМП Puma, задействовать можно 150 из них", - сказала она. Из 51 вертолета Eurocopter Tiger выполнять боевые задачи могут лишь 9, добавила она.
By: via Оперативная линия ★