четверг, 29 октября 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Руководство Объединённых Арабских Эмиратов запросило у Госдепа США рассмотреть возможность продажи в интересах своих ВВС 50 истребителей F-35A с сопутствующим подобного рода сделкам барахлом на общую сумму около 10,5 млрд долларов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Всякий раз, когда товарищ Нурмагомедов одерживает свою очередную достойную и убедительную спортивную победу, другие десятки, если не сотни тысяч «чемпионов мира во всех возможных единоборствах», потягивая бурбон в уютных креслах, приступают к ожесточённому спору о том, правильным способом одержана эта победа или нет и должен ли товарищ Нурмагомедов заворачиваться в Государственный флаг России, выражая безграничную любовь к оной, или для выражения патриотических чувств вполне достаточного того, когда, празднуя успех, в октагоне он лихо нахлобучивает на себя свою знаменитую шапку из барана.

Отечество можно любить по-разному.
Например, можно так, как это делает один «представься мразь»- телевизионный проповедник, оккупировавший за совсем нескромные отеческие вознаграждения с другими небескорыстными информационными секстантами все мыслимые и немыслимые СМИ; можно, подобно мумии Рамзеса, обмотать себя гвардейскими лентами и за щедрые отеческие гранты устраивать мотопробеги на американских и немецких байках по дальнему забугорью, где с вологодским акцентом сообщать местным Гансам и Христианам с Андерсонами, что можно что-то там для них и повторить; а можно просто выполнять свой долг, работу, призвание, не претендуя на гранты и не имея ни малейшего понятия о том, что такое «турбопатриотические понты».

И как показывает ход времён, последний вариант любви у родного Отечества в самые нужные для него моменты почему-то наиболее востребован (спойлер – «Ботлих-1999»), а первые два на какое-то время им внезапно забываются. Об всегда надо помнить и почему-то кажется, что именно это помнит и товарищ Нурмагомедов.

С другой стороны, когда Отечество одной своей головой всеми доступными ему способами пропагандирует абсолютно бестолковое, жестокое, некогда справедливо находившееся под запретом, а ныне хорошо оплачиваемое зрелище, каждый раз акцентируя наше внимание, что именно товарищ Путин САМ лично позвонил товарищу Нурмагомедову и поздравил его с победой (тогда как в остальные 364 дня оно же нас убеждает, что ни один Макрон с Трампом так и не смогли дозвониться до товарища Путина, хотя записывались к нему в очередь на звонок с ночи), то оно вступает в явное противоречие и диссонанс со звуками из другой своей головы, которая печалится, что показатели безработицы в северо-кавказских царствах достигают 30 процентов.

При этом Отечество не отвечает на вопрос откуда же взяться этой самой «работице» и какой выбор сделает для себя её молодой гражданин, воспитанный в определённых национальных традициях, если принцип «подрался – получи деньги» для него, не без участия этого самого Отечества, раз за разом оказывается куда как жизнеспособнее, нежели принцип «отучись – отслужи – заработай».
Нет ответа на этот вопрос и у меня.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Отложенный на сутки по погоде тестовый запуск МБР Minuteman III c Vandenberg AFB состоялся сегодня в 10.27 мск. Все системы отработали штатно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Через два часа после прибытия на Мисаву, подзаправившись керосином и бургерами в местном авиабазном "чипке", оба "Лансера"в 08.10 мск вновь поднялись в воздух.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Для некоторых публичных людей, наделённых определёнными властными полномочиями, очень удобная позиция и одновременно оправдание своего пещерного уровня, "Я с тобой говорю, ЧМО, не как должностное лицо, а как человек, верующий в Летающего Макаронного Монстра", была бы в целом оправдана, если бы эти публичные люди перед тем, как озвучить своё несчётное по количеству раз трамвайное хамство, во всеуслышание заявляли бы о сложении с себя этих самых полномочий и прекращении занятия государственными делами.

Но так как в большом количестве должностей в российском табеле о рангах их полномочия выполняются непрерывно, без перерыва на обед или сон, то все случаи этого самого хамства должны трактоваться как "Вообще- то, я дебил, но мне просто в этой стране многое позволено".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Ранее вылетевший с Гуама и отработавшие ряд задач в районе проведения учения Keen Sword 2021, ракетоносцы В-1В Lancer вновь прибыли на японскую авиабазу Misawa AB.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Эксперты, подскажите, кто из российских телеграмных гуру остался в "Несломленном Арцахе" на текущий момент? И, если нет, то чем вызван такой одновременный массовый эскапизм?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

До сих пор ожидаю чего-то внятного по поводу разанонсированного, как брачная ночь рекламных агентов, создания российского аналога AC-130. Как ранее утверждалось, он должен быть создан на базе Ан-12 и вооружен двумя 57-мм пушками плюс какая-то мелочь меньших калибров и аванпроект уже создан. С тех пор ни слуху, ни духу.

Я ещё тогда засомневался. Не говоря о том, что у Ан-12 герметична только кабина (хотя в "предбанник" величиной с грузовой лифт мы набивались тремя десятками), такой калибр на "жирном" самолёте выглядит явно мелковатым и для военных целей непригодным.

Наверное, проект следовало бы заточить под нужды не армии, а ФСБ - вот где он показал бы себя во всей своей красе и мощи. Вместо того, чтобы при блокировании бандгруппы сутками чесать кусто-овражную местность ножками и на мотолыгах , гонять слепые вертолеты (я напомню, что террорист Ш. Басаев был бы ликвидирован намного раньше, если бы не жук, застрявший и растопырившийся в ОПБ), отдавая той первые выстрелы, достаточно бы было поднять самолёт и нарезать несколько кругов над районом блокирования, используя все доступные сенсоры. И потом легко и непринуждённо порешить и саму базу и каждого по отдельности – в любом случае, экономия средств, ресурсов и жизней очевидна. И даже не нужен большой самолёт – достаточно старого доброго кукурузника Ан-2 с оптикой, тепловизором и современным баллистическим вычислителем.

Но в ФСБ народ поумнее армейцев и бабки просто так, в бумажные аванпроекты, субсидировать не будет.
By: via Оперативная линия ★