пятница, 24 января 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Приближающаяся весна практически со 100-процентной вероятностью подарит всем, кто неравнодушен к военной тематике, увлекательные дни, максимально насыщенные событиями, связанными с действиями сил НАТО и на воде, и на суше, и в воздухе.

Одно только то, что в марте вблизи западных берегов Великобритании, скорее всего, можно будет наблюдать одновременно сразу ТРИ авианосно-многоцелевые группы от ВМС США, Франции и Великобритании во главе со своими флагманами - авианосцем USS Dwight D. Eisenhower, авианосцем FS Charles de Gaulle и авианосцем HMS Queen Elizabeth, уже говорит о многом, а если к этому добавить запланированные на март-апрель и чуть-чуть мая самые активные, полигонные, фазы учений Joint Warrior, Defender Europe, Cold Response и Frisian Flag, то можете себе представить, о размахе и напряжённость боевой учёбы сил НАТО на северном фланге Европы.

Да, и не забывайте, что в этот же период марта-апреля на авиабазе Фейрфорд, Великобритания, наверняка будут расквартированы минимум шесть Стратофортрессов В-52Н.
Для придания большей драматичности и красоты предстоящему моменту, так сказать.

В общем, не переключайтесь - будет интересно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Товарищи сионисты, лелеющие коварные планы освоения Луны, гордо рапортуют, потирая руки, что частный проект лунного модуля "Берешит 2" (первый разбился о Луну) получил уже более миллиона презренных, но весьма желанных американских долларов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Гаврила будет править вечно,
Меняя под собой Гаврил.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

C 28 по 30 января в воздушном пространстве Франции пройдут первые в этом году учения национальных ВВС "Poker-2020/1", на которых будет проверена подготовка летного состава и наземных технических служб французских ВВС для проведения операций с применением ядерного оружия.

В учениях планируется задействование истребителей Rafale и Mirage-2000N, а также самолетов-заправщиков С-135, которые отработают весь спектр вопросов по полётам на разных эшелонах высот, проведения дозаправки в воздухе, преодолению зон ПВО условного противника и практическому применению условных ядерных авиационных боеприпасов.
By: via Оперативная линия ★