понедельник, 16 сентября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/vatfor/4811
Товарищ Сергей, для того, чтобы наносить удары неопознанными Томагавками и В-2А, необходимо обзавестись своими неопознанными "хуситами", которые и будут пожинать плоды своего акторства.

В противном случае, сами знаете во что это выльется с неизбежными тяжёлыми последствиями для Израиля.

Для того,чтобы что-то серьёзное противопоставлять Ирану у США в регионе сейчас нет необходимого наряда сил:
- из авианосцев - только один "Авраам Линкольн" со своими четырьмя эсминцами и одним крейсером где-то болтается в Аравийском море, остальные "аталанитческие" авианосцы либо поломаны, либо дожидаются своей очереди ремонта.
Но Авраам с 01 апреля уже шибко уставший для длительных миссий по наведению строгого мирового порядка и хочет домой, в Сан-Диего;
- 12 сентября ещё один крейсер и три эсминца вышли от восточного побережья США в сторону Средиземного моря, но даже при самом срочном сценарии их перехода в район Персидского залива они появятся не ранее полутора-двух недель - к тому времени всё уже рассосётся и уляжется, нанеся положенный ущерб;
- из бомбардировщиков - ближайшие три В-2А и два В-52Н - в Англии, но В-2А пока мирно выполняют локальные учебно-тренировочные полёты к Шетландским островам, один В-52Н только пробуют запустить после ремонта, другой В-52Н вроде бы отремонтировали, но он с 05 сентября даже до Чехии не добрался ни разу;
- в Катаре бомбардировщиков США нет - их оттуда трусливо убрал товарищ Трамп после памятных событий, когда непокорные иранские зулусы завалили MQ-4CTriton. И даже на Диего-Гарсии в Индийском океане не стал их держать, почему-то посчитав избыточным нарядом сил;
- говорят, что есть ещё около 100-120 (вместе с авиакрылом авианосца) бортов тактической авиации США в округе, включая 12 F-35 и около того F-22A, но они погоды, как понимаете, не делают.

Поэтому, без своих "хуситов" никак.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Традиционный пост #дляУмных. Про саудитов, деньги и войну.

Саудовская Аравия, до вчерашнего дня, являлась самой грозной страной региона. Третья в мире страна по военным бюджетам. 68 миллиардов долларов.

Но есть нюанс. Абсолютное большинство техники покупалось у Пентагона. Лакомый кусок.

И тут, хуяк, вы слушали Маяк, на фоне перехода Турции, Индии и еще десятка стран на Российские системы ПВО, саудиты получают удар китайскими дронами с Алиэкспресса, да не куда-нибудь, а по важнейшей нефтяной инфраструктуре. И та- в хлам! Потери- миллиарды долларов.

Внимание, вопрос: Где были хвалёные системы ПВО made in USA и что Саудиты купят взамен?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Если бы условный Иран нанёс удар по условному хабу ветряных электростанций Хорнс Рев у берегов Дании или по не менее условной солнечной электростанции Бхадла в Индии, то это если бы и заметили, то исключительно интернационально-медйные Незыгари, а также не менее интернациональные главы многочисленных пресс-служб со своими "негодуэ", и это не повлекло бы за собой возможные тектонические сдвиги в логистике энергоресурсов, паники на разных там Уолл-Стрит, и, как следствие, не послужило бы поводом для моей знакомой бабушки Ефросиньи с рынка, что неподалёку, для поднятия цен на десяток свежих яиц, которые я регулярно у неё покупаю.

Это к вопросу о роли и месте традиционной и альтернативной энегретики в современном мире.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Тот день, вчера, был воскресеньем.
Благословенное время, когда ни пламенные любители Родины на ведомственной зарплате, ни её ярые ненавистники на довольствии, не отмечались в Телеграме своими обличающими противную сторону постами, демонстрирующими в завидном постоянстве обоюдную тупость и невежество.

В свой законный выходной они и не вспоминали свои заведенные по разнарядке и служебной инициативе каналы, предпочтя праздно проводить личное время, Родину бросимши и малодушно оставив без духовной пищи умы жаждущей откровений публики.

Зато сегодня с утра, накатав и согласовав свои записи с руководством, не менее, а может, и более тупорылым, чем они, эти деятели снова начнут накачивать информационное пространство нелепым бредом и ненавистью. Работа такая.

А мы с вами вновь, тихо офигевая от потока телеграмно-ведомственного идиотизма, густо замешанного на глупости и утвержденных начальством полуидиотских "инфоповодах", скромно продолжим наблюдать за реальными событиями и фактами, делая свои собственные выводы. Ибо мы с вами намного умнее, чем те, кто старательно пытается насрать нам в головы "правильной", по их мнению, информацией, не допуская даже мысли, что люди намного умнее телеграмных оплаченных глашатаев.
By: via Оперативная линия ★