среда, 26 февраля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/margaritasimonyan/5478
Сиомонян, а кто уролномачивал РашуТудей разбазаривать народные деньги, тратя их на наём какого-то французского полувоенного пенсионера в какой-то Франции только лишь для того, чтобы оно там нужные, только не пойми для кого, слова говорило, которые никто из нас не услышит?

И сколько, Симонян, на эти средства можно отправить СМС-ок в помощь кому-то из тех, кому вся ваша публика так любит собирать на какие-то безотлагательные для него нужды, нескромно трезвоня о своей добродетели во все возможные колокола?

Вопросы, Сионян, вопросы....
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сатановский, вся прелесть ситуации заключается в том, что песни дядьки Макара & Cо, кто бы и что бы про них не говорил за их позицию по разным, не связанным с музыкой вопросам, с удовольствием слушает уже четвёртое поколение этой страны.
И это далеко не предел.

А вот ежедневные глупости про Украину, Крым, Сирию и США с НАТОй, которые обыватель вынужден слушать и которые льются на него от соловьёво-скабеево-ирадазейналово-сатановской гоп-компании, уже на следующий день когда её, компанию, отлучат от госфинансирования, вспомнит кто?

Прааально, сатановский, никто!

Потому как, сатановский, кто помнит тех сатановских, кто громче всех кричал из тогдашних телеграмов, что Владмира Семёныча В. надо предать анафеме?

И опять прааально, сатановский, никто!
Зато все помнят прекрасное "Здесь вам не равнина - здесь климат иной, Идут лавины одна за одной...!"

Так же и с дядькой Макаром & Co - шлак в виде вашего брата исчезнет, а останется почти пророческое: "Пооткрыли вновь церквей - будто извиняются, и звонят колокола в ночь то там, то тут, только бога нет и нет, ангел не является, зря кадилом машет поп и бабушки поют..."

И это со всех сторон прекрасно, сатановский.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Если к тому же вдуматься, что 2020 год станет самым провальным по потенциалу ВМФ, с учетом вывода из строя выслужившего и неввода в боевой состав нового и модернизированного, то все похвальбы и бравые реляции суперменеджеров от ВМФ и ВС выглядят не более, чем жалким кваканьем тропической жабы, дующей воздухом свое тельце перед удавом.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

​​Прогрессивное человечество отмечает 110 лет со дня рождения С. Г. Горшкова. Ну а отечественным флотофилам невредно помнить, что развитие (и деградация) ВМФ до сих пор продолжаются в рамках тех установок, что были заданы при нем.

Назвать Горшкова виновником происходящего сейчас было бы явным перебором – он создавал ВМФ СССР в рамках тех задач и возможностей, что имели место в период его управления флотом.

То, что флот холодной войны оказался России ни по карману, ни по потребностям, это уже беда скорее постсоветского военного руководства, так и не удосужившегося сформировать системный подход к этому виду вооруженных сил и набор требований к его развитию.

Что дальше? Корабли и лодки адмирала Горшкова будут постепенно уходить. Простое замещение их новыми единицами в рамках созданных ещё при нём структур может дать конечно положительный эффект в виде повышения готовности и просто новых возможностей (не было ракет "Калибр" - появились ракеты "Калибр" и т.д.), но назвать это созданием нового флота невозможно.

Cозданная при нём морская ракетоносная авиация, ставшая одной из основ возможностей флота от БМЗ до ряда районов океанской зоны, умерла совсем и её восстановление проходит пока по разряду "помечтайте мне тут".

Так что юбилей, в общем, грустный.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/kramnikcat/360
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Специалисты Центра судоремонта (ЦС) "Звездочка" в Северодвинске начнут выгрузку активной зоны реактора поврежденной пожаром атомной глубоководной станции АС-31 не ранее лета.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Ровно 55 лет назад, благодаря упорной работе милиции, завершилась, наконец, долгая послевоенная эпоха ленинградских массовых смертных побоищ между Васильевским островом и Петроградской стороной.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Любить спутники или не любить - дело хозяйское, а вот то, что иностранные айрмены, не стесняясь, готовят самих себя к работе с транспортирами, секундомерами и линейками и к тем самым временам, когда внезапно большинство из этих спутников либо перестанут работать, либо будут работать в интересах этих айрменов некорректно, это ни для кого не является секретом.

Об этом немного упоминалось здесь и здесь.
Подход абсолютно здравый и сопряжён с реалиями.

А к словоблудням телеграмных клоунов, мало что представляющих о том, что творится за пределами Википедии в статьях про всепобеждающую роль "искусственного интеллекта", надо всегда относится, как шипению шумов эфира и не более того.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера впервые на нашей памяти на территорию Грузии залетел американский  беспилотник MQ-9, группа которых не так давно была перебазирована из Польши в Румынию. И хотя, возможно, он, так же как и ракетный эсминец Ross, обеспечивал перелет через Черноморскую зону четы Трампов, возвращавшихся из Индии, прецедент довольно интересный и явно не последний.
Особенно если брать во внимание запланированные на конец апреля учения "Swift response-2020", которые являются составной частью "Defender Europe". В рамках учения предполагается отработать проведение воздушно-десантной операции многонациональных сил в Грузии, Латвии и Литве.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пожалуй, повторюсь, но я иногда начинаю понимать мотивы товарища Форрестола, который, начитавшись тогдашних "телеграмов" и профессионально деформировав своё сознание за долгие года службы американскому Отечеству, решил самостоятельно уйти в мир иной, где нет ни майоров, ни генералов, ни различных центров CIGR с их "военными экспертами".

Рассказывая про "таинственный сбор мочи и других человечьих экскрементов" коварным Госдепом по периметру России от калмыков, бурятов и пока ещё ничего не подозревающих об этом чеченцев, надо подходить к проблеме шире и масштабнее.
Зачем пугать обывателя проблемой "в общем"?
Надо, наконец, переходить к деталям и показать методы работы этих лабораторий и подсказать народу основной вектор его поиска засланных оттуда биошпионов.

Например, рассказать, что он, народ, заходя в биотуалет поезда Бугульма-Нягань и справляя там естественную нужду, должен быть уверен, что если он не проведёт с проводником и самим биотуалетом ряд предупредительных мероприятий, то народные выделения обязательно скачают продавшиеся Госдепу ассенизаторы на промежуточной станции в свой гуановоз.

Попав после пьяной драки в районную больницу условного Забайкальского Края, вырезая себе аппендицит и удаляя гной из панариция, народ однозначно должен потребовать у продавшегося Трампу медперсонала хранить все свои бинты и тампоны у себя в палате и забрать их с собой при выписке. А то мало ли чего.

Поехав миллионами на отдых за границу в непатриотичные Хорватию, Турцию и Таиланд, народ должен предусмотрительно захватить с собой особо прочные влаго- и газонепроницаемые пакеты для сохранения своих биоматериалов, чтобы, не дай бог, условный Али из гостиницы даже и не думал ничего, чтобы в баночку или спичечный коробок чего народного накачать и наскрести под покровом ночи.

Намазывая по утрам себе на хлеб вместо масла пальмовый спред, тоннами закупаемый из-за границы непродавшимся Госдепу родным Правительством, народ тоже должен быть уверен в основном бенефициаре, стоящем у истоков народного отравления и порчи натуральных патриотических экскрементов, Правильно, это всё лаборатории под предводительством МО США.

А ведь ещё и подозрительная организация NASA есть!

https://iz.ru/export/google/amp/980196
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Я уверен, когда-нибудь в головах наших уважаемых законодателей появятся иные мысли и предложения заботы о народе, кроме как штрафовать и запрещать.
Только, наверное, это будут уже совсем другие головы.

https://iz.ru/export/google/amp/980196
By: via Оперативная линия ★