воскресенье, 31 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Все серьезно. Анонсированное праведными студентами Талибана весеннее наступление на крупные гоорда Афганистана, включая Кабул, подогревается вот такими выступлениями о готовности работать в ночных условиях.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Завтра авианосно-многоцелевая группа с флагманом - атомным авианосцем USS Abraham Lincoln (CVN-72) начинает развертывание из военно-морской базы Норфолк в сторону Средиземного моря и Персидского залива для выполнения задач боевого патрулирования, продвижения дела американских видений мира и демократии.

В составе группы кроме самого авианосца присутствуют:
- ракетные эсминцы USS Bainbridge (DDG-96), USS Mason (DDG-87) и USS Nitze (DDG-94);
- ракетный крейсер USS Leyte Gulf (CG-55).
На борту авианосца будет находится авиакрыло Carrier Air Wing 7.

При подходе к проливу Гибралтар к этой авианосной группе присоединится ракетный фрегат ВМС Испании ESPS Méndez Núñez (F 104), который ранее отработал все необходимые процедуры совместного плавания в составе АМГ в период отработки её задач COMPTUEX в январе-феврале этого года.
Полноценное участие в составе АМГ испанского ракетного фрегата имеет своей целью проверить весь комплекс вопросов применения подобного рода кораблей в составе авианосных групп.
Тем более, что в перспективе командование ВМС США рассматривает в качестве одного из вариантов для строительства своих новых ракетных эсминцев FFG(X) корпуса с архитектурой построения подобной той, что имеет испанский фрегат.

В Средиземном море к этой АМГ присоединиться и ракетный фрегат ВМС США USS Gonzalez (DDG-66) (про него речь в канале шла ранее).

После завершения выполнения задач боевого патрулирования в зоне ответственности шестого, пятого и, частично, седьмого оперативных флотов ВМС США, авианосец "Авраам Линкольн" с кораблями охранения и испанским фрегатом прибудут в Сан-Диего на Западном побережье США, а испанский фрегат, совершивший таким образом кругосветное путешествие (возвращение планируется через Панамский канал и Атлантику) достойно представит страну на торжествах, приуроченных к 500-летию первого кругосветного плавания под предводительством легнедарного Фернандо Магеллана.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Товарищам из Твиттер-паблика @Defence_blog выражаю слова благодарности за то, что читаете мои скромные материалы.
Я тоже вас с удовольствием читаю.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15480
В настоящее время транспортный самолёт Ил-76МД совершает третий рейс из Мурманска к полярному лагерю "Барнео".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/14852
Вчера передача "Поедим поедим" с дивными пейзажами Териберки, о которых ранее шла речь в канале. наконец-то увидела свет.
Посмотрите что наснимал про те распрекрасные края Мурманской области товарищ Джон Уоррен.
https://www.ntv.ru/peredacha/poedem_poedim/m24320/o540197/video/
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Многие слышали про проект HAARP (High Frequency Active Auroral Research Program) - исследовательскую программу по изучению полярных сияний путём высокочастотного на него воздействия, в рамках которой на одном из военных полигонов на Аляске было построено мега-циклопическое сооружение, которое за годы своего существования всегда привлекало к себе повышенное вниманием со стороны всевозможных шизофреников, всех земных каналов РЕН-ТВ, любителей теории заговора и прочих, считающих, что наглые пиндосы экспериментируют с климатом и якобы добились внушительных результатов с климатическим и психотронным оружием с целью, как можно сильнее обидеть русских людей.

Официально, с середины 2015 года проект HAARP закрыт, а всё его хозяйство передано Университету Аляски, руководство которого периодически допускает к его оборудованию соискателей империалистических кандидатских и докторских диссертаций по радиофизике и другим премудрым наукам, которые начинают снова и снова греть ионосферу Земли всеми харповскими 4,5 мегаваттами мощности.

Самый последний случай использования умниками от науки оборудования HAARP был отмечен в период с 25 по 28 марта 2019 года.

О том, как звучат эти "козни Дьявола из самой преисподней" можно ознакомиться на двух роликах ниже.

P.S. Будьте бдительны, товарищи, и помните, что если какому-либо вашему законно-избранному депутату придёт в голову в очередной раз увеличить вам ваш пенсионный возраст или заморозить пенсионные накопления, то виноват в этом будет не депутат и даже не тот, о ком вы сейчас подумали, а исключительно американский HAARP.
Тут и к гадалке не ходи - только вспомните сколько всего неприятного случилось с вами в выше обозначенный период работы HAARP-a с 25 по 28 марта!
То то же!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/voenvz/275
Я не знаю что там вам "кажется" и какие "строевые смотры, написания диктантов и поминки на авиабазах" проводятся в тот момент, когда первоочередная цель, подлежащая первоочередному уничтожению раз в год подлетает к суверенным границам Российской Федерации.

Я просто смотрю на то, как организован этот процесс в Японии, США, Англии, Норвегии, Румынии и Прибалтике, когда точно такие же первоочередные, но уже русские цели, подлежащие такому же первоочередному уничтожению приближаются к воздушным границам вышеобозначенных царств, то, поразительное дело, у тамошнего люфтваффе находится в достаточном количестве и керосина, и решимости, и технической готовности сделать именно то, для чего его, собственно говоря и сделали.

А если в этой стране её люфтваффе имеет наглость на внезапно поступившую вводную пускаться в туманные измышления "Тащ, мы не для того созданы, чтоб на каждый чих здороваться", "Да у нас тут туман небольшой" и "Проводы Гаврилыча на пенсию", то тогда надо что-то в корне менять, имхо.

В противном случае я буду склонен думать, что кому-то такое состояние дело очень выгодно.
А если это так, то это вопрос соответсвующих специальных служб, отвечающих за безопасность Российской Федерации более комплексно и добросовестно, нежели чем это делают её "лучшие в мире пилоты".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15479
Лучший и неожиданный друг России времён её последней пятилетки - Китай, вдоволь намотревшись на эпичное противостояние ударных сил ВВС США и ВКС России, решил не отставать от мировых трендов и 30 ноября организовал традиционный авиационный флэш-моб над проливом Мияко в непосредственной близости от главной базы ВМС и ВВС США на острове Окинава, Япония.
Во флэш-мобе приняли участие четыре бомбардировщика Н-6 (древний и кратно проапгрейденный вариант советского Ту-16), самолёт радиоэлектронной разведки на базе советского варианта Ту-154 и пара пока неустановленных истребителей воздушного сопровождения и прикрытия всей этой свадьбы на случай "мало ли чего вдруг".

Дежурным силам ПВО Японии пришлось напрячься, несмотря на самурайскую субботу.

#КакПрекрасенЭтотМир
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15479
Украинско-прибалтийская резидентура отмечает, что руководство ГШ ВС и ВКС Минобороны России в ответ на наглое и беспринципное поведение американской военщины, парящей вдоль воздушных границ нашей Родины на своих Стратофортрессах, перебросило с авиабазы Энгельс на один из заполярных аэродромов сразу четыре стратегических ракетоносца и один самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и целеуказания.

Хочу надеяться, что в ближайшие дни все мы станем свидетелями не только полётов к старушке Англии, но и к берегам США, кратчайший путь к которым, как известно, лежит через Полюс.

И тогда не только мы увидим полёт Ангелов Апокалипсиса, выходящих на рубеж применения Томагавков, но и американская и канадская общественность станут свидетелями ответных полётов Демонов Тьмы к своим рубежам применения Х-101.

И это будет правильно, и это будет хорошо!
Пусть даже и бесчеловечно с точки зрения газеты Нью-Йорк Таймс.
By: via Оперативная линия ★