четверг, 19 марта 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Передайте пожалуйста товарищу Лиознову, что вчера я познакомился с одним "кулибиным", который рассказал, что он перед сном, придя с улицы и выстирав свою единственную маску, замачивает её на час в водке, а потом сушит на батарее, чтобы с утра она в полной боевой готовности.

А на следующее утро по пути на работу микробы к нему может и попадают сквозь это чистилище, но исключительно пройдя обряд изгнания бесов на наноуровне.

Пусть товарищ Лиознов на высоком, атомарно-молекулярном уровне попробует научно обосновать этот феномен и достижение человечьего разума в одном лице.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Запланированный на этой неделе заход в Черное море французского корвета "Командан Дюкуэн" отменен в связи с коронавирусной инфекцией. По этой же причине под угрозой проведение с 27 марта по 5 апреля учения "Sea Shield-2020" у берегов Румынии.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Если вчерашний С-17 ВВС США и правда вывез ядернные бомбы с авиабазы Инджирлик на Комплекс ядерного вооружения базы Киртланд, то причин может быть две:
- проведено обновление ядерного арсенала в Турции;
- проведена эвакуация в связи с опасностью ядерному арсеналу из-за надвигающегося кризиса.
Если к этому добавить недавние тёплые слова Помпео об отношениях США и Турции, то едва ли угроза исходит от последних. Также маловероятно, что это связано и с коронавирусом (тогда эвакуировали бы боезапас и из других баз в Европе).
Но если принять во внимание ситуацию вокруг Ирака:
- участившиеся в последнее время обстрелы американской базы и посольства некими неуловимыми мстителями, и взятие за это ответственности непонятными парнями, с явным намёком на иранских прокси в регионе;
- перегруппировку американских войск в регионе;
- появление нового кандидата в премьер-министры, довольно долго прожившего в США и Саудовской Аравии.
А также добавить к вышесказанному две американские авианосные группы, развёрнутые в регионе и ряд других факторов, то по-всей видимости в ближайшее время Вашингтон предпримет какие-то довольно кардинальные шаги по нарушению функционирования шиитской дуги.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Товарищ Дмитрий, если к вашему модельному ряду Уссурийска и Новосибирска добавить эпохальные военные арктические стройки, которые один из топ-менеджеров Минобороны и новоявленных Героев России прилюдно обещал завершить в 2015 году, но потом, поняв бесперспективность обещанного, переключился на другие "перспективные, многообещающие и герое-российские проекты". то получится именна та картина маслом, которую все видят и от которой всех воротит.

Но, как учит всех нас в своём интервью агентству ТАСС один известный человек, отвечая на вопрос корреспондента: "Почему, всё, что обещано людям с 2000-какого-то там года, вами не выполнено?", - "Мы ни в чём не виноваты, а виноват только Обама, мировой кризис и Трамп".

Именно это вселяет оптимизм на следующие 12 лет после 2024 года.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Красноярская авиационная транспортная компания, которая традиционно занимается организацией развёртывания ледового лагеря "Барнео", официально уведомила общественность, что в этом году экспедиция "Барнео 2020" не состоится по причине закрытия границ на норвежском Шпицбергене.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Хохочу с российского телеграмного зарплатно-пропагандистского быдла, злорадствующего на тему отмены или досрочного завершения публичных мероприятий в США и в Европе.

О соответствующих ограничениях, введенных распоряжениями Правительства в нашей стране, быдло предпочитает не распространяться.
By: via Оперативная линия ★