суббота, 24 августа 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Наблюдая за спорами в военно-патриотических пабликах как наших, так и евроамериканских, испытываю искреннее удивление тем, что МБР рассматривают, как средство поражения защищенной военной инфраструктуры противника.

Дескать, боевые блоки попадут даже в защищенные подземные сооружения и разрушат их своей чудовищной мощью, как, например, в комплекс Шайенн.

Хотелось бы напомнить гражданам, что СКВО попадания РГЧ МБР составляет около 200-300 м на рабочей дальности. При рассчитываемой боевой устойчивости военных заглубленных объектов не ниже 5 кг/кв.см, принятой еще в 60-е годы прошлого века, даже прямое попадание ББ в поверхность с перекрытием 75 м скального грунта вряд ли нанесет значительные повреждения заглубленным объектам.

МБР были и останутся "убийцами городов". А потому будущее за высокоточным оружием большой дальности.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Хочу поздравить всех, от рабочих предприятий ВПК страны, до личного состава Северного флота, кто свои добросовестным трудом обеспечил и выполнил эти упешные запуски баллистических ракет, в том числе, и с борта одной из новейшей стратегической подводной лодки.

Не буду утомлять вас рассказами о том, что современный подводный атомоход - это сплав самого передового, что только придумало Человечество практически во всех без исключения областях техники, что как непросто в техничеком отношении работать подводным лодкам подо льдами Арктики и высоких широтах, а тем более выполнять оттуда успешные и точные стрельбы главными комплексами на расстояния в не одну тысячу километров.

Единственное, что ещё раз подчеркну, что те страдальцы, которые ежедневно сеют среди вас грусть, безнадёгу, уныние и пытаются убедить своими мурзилкиными рассказами в том, что в Росии всё не так, как хотелось бы многим, которые любят собираться на свои саммиты G-7, кроме смеха ничего не вызывают.

Как говорится, практика - критерий истины.

P.S.
Всё у нас получится, друзья!
Надо только верить в себя и в свою страну!

P.P.S. Всем хороших выходных.
Сегодня не грех и накатить за очередную победу русского оружия!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Для телеграмных авиатрудяг-камрадов из каналов @wingsofwar, @aviadispet4er, @aviachatchannel cубботний презент с возможность послушать голоса операторов с борта летающих лабораторий HALO американского агентства противоракетной обороны, которые сейчас возвращаются из района проведения тестов систем THAAD на авиабазу Андерсен, о. Гуам.
By: via Оперативная линия ★